Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen en twee verschillende ringen.

Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K et deux bagues différentes.
Dim. 5,90 g
SKU: 2508200265.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 100 / 150

  • #563

    Chaise en bois sculpté en forme d’un ours. Forêt Noire. Fissure.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #394

    Lustre en laiton avec cinq lumières aux abat-jour en forme de fleurs en verre satiné, le centre décoré de chûtes en verre sur deux niveaux.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #185

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants noirs et blancs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #330

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #516
    Mori Bokhara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis Mori en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 275 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #207

    Pendule en bronze doré et patiné brun et albâtre. Surmontée d’un berger jouant la flûte et son chien. Sous l’horloge une paire d’oiseaux et leur nid, le tout décoré de guirlandes de fleurs et d’un vase entourés de rocailles. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #238

    “Moeder en kind”. Een houten beeld.

    ”Mère et enfant”. Une statue en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #519
    Julien Schoenaerts

    “Abstrait”. Deux eaux fortes. Les deux signées et numérotée 7/7 hors planche.
    Dim. 19 x 10 & 19,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #363

    Service en cristal incolore aux motifs floraux taillés. 12 verres à vin rouge, 10 à vin blanc, 9 à liqueur, 9 flûtes, 10 verres à eau et 10 verres à whisky divers.
    Estimate: € 100 / 120
  • #206

    Een eikenhouten eendeurskast, versierd met gesneden geometrische motieven.

    Meuble en chêne ouvrant à une porte décorée de motifs géométriques.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #29

    Een spiegeltje in goudgepatineerde houten lijst.

    Petit miroir dans un cadre doré.
    Dim. 40 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492
    Willy Cools

    “Abstract figuur”. Een kunstwerk op een Belgische postzak.

    “Figure abstraite”. Oeuvre d’art sur un sac de la poste belge.
    Dim. 97 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00