Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen met munten. Mexicano 1865. 1 Peso.

Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats avec pièces. Mexicano 1865. 1 Peso.
Dim. 2,17
SKU: 2710200015.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 100 / 150

  • #291

    “Arabisch meisje”. Een gepatineerd plaasteren beeld. Kleine beschadiging aan een vinger. Begin XXe eeuw.

    Fille arabe . Une statue en plâtre patiné. Dommages mineurs à un doigt. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768

    Een uitgebreide toiletset in lederen etui. Compleet.

    Garniture de toilette dans son étui en cuir. Complète.
    Estimate: € 40 / 60
  • #465

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #651

    Une plaque ovale en poterie persane avec un décor multicolore représentant une biche et des fleurs.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #118
    Prof. Banchini

    “Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd albasten beeld. Achteraan gesigneerd. Firenze, Italië. Eerste helft XIXe eeuw.

    Mère à l'enfant . Une statue en albâtre sculpté. Signée au dos. Firenze, Italie. Première moitié du XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #570

    Meuble Empire ouvrant à deux portes et un tiroir en ceinture. Orné de bronzes dorés, tablette en marbre gris. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #497

    Twee gedreven verzilverde theedozen op hoog dienblad. Oosters werk.

    Deux boîtes à thé en métal argenté sur un plateau haut. Travail oriental.
    Dim. h: 20 & 24 cm; Ø: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544
    Reno

    “Woman and fish” et “Carnaval”. Acrylique sur carton. Les deux signés au verso et daté respectivement 1999 et 2001.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #227

    Lady Justice . Une sculpture en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Alois Mayer.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #502
    Kunisada III Utagawa
    Period: 1848-1920

    Deux acteurs kabuki . Gravure sur bois en couleurs (triptyque encadré). Signée et imprimée en 1901.
    Dim. 34 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #559

    Een paar gegoten wandconsoles met engeltjes.

    Paire de consoles moulées aux angelots.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #710
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 263 x 189 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00