Other lots in this auction
-
#718Een Napoleon III hallantaarn, versierd met guirlandes en getooid met een adelaar. Met geslepen en gesatineerde coupe.
Lanterne de hall Napoléon III, décorée de guirlandes et ornée d'un aigle. Avec coupe taillée et satinée.No longer availableDim. l: 42 cmEstimate: € 100 / 120 -
#431Val Saint LambertEen geslepen kristallen vaas. Rood gekleurd in de massa. Onderaan gemerkt.
Un vase en cristal taillé. De couleur rouge dans la masse. Marqué en bas.No longer availableDim. H.15 cmEstimate: € 120 / 200 -
#153Een modern natuurstenen kunstwerk. Achteraan gemonogrammeerd ‘P K’.
Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.No longer availableDim. 22 x 33 cmEstimate: € 150 / 200 -
#72J. Van Rooien“Man bij het venster”. Potlood op papier. gesigneerd en gedateerd 27-6-1916.
L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.No longer availableDim. 32 x 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#81Een lot zilver, bestaande uit een handspiegel en borstel, een fotokader, een peper- en zoutstelletje in etui, een Engelse inktpot en een zakmesje met parelmoeren handvat.
Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#571Antoine BaryePeriod: 1796 - 1875“Adelaarskop”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel. Gesigneerd. Postume geut.
Tête d’aigle. Statue en bronze sur socle en pierre de taille. Signée. Fonte posthume.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 200 / 240 -
#460Een grote terracotta vaas in nabootsing van een pièce de fouille.
Grand vase en terre cuite imitant une pièce de fouille.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#767Een paar documentatieboeken m.b.t. Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.
Quelques livres de documentation sur Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#653Een waterjuffer onder glazen stolp.
Une libellule sous une cloche.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 44 / 48 -
#163“Zeemeermin”. Een gebeeldhouwd stenen kunstwerk.
Sirène . Une œuvre d'art en pierre sculptée.No longer availableDim. 30 x 35 cmEstimate: € 120 / 180 -
#76Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.
Table ovale à abattant et sur roulettes.No longer availableDim. b: 118 cmEstimate: € 80 / 120 -
#504Nancy AileryPeriod: °1962“Bleu” & “Venice”. Een paar zeefdrukken. Beide buiten de plaat gesigneerd en genummerd op 100 exemplaren.
Bleu & Venise . Une paire de sérigraphies. Tous deux signés à l'extérieur de la planche et numérotés sur 100 exemplaires.No longer availableDim. 35 x 35 cmEstimate: € 40 / 60


