Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
Dim. 4,75 g
SKU: 0202160010.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 130 / 200

  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Vier verschillende horloges van roestvrij met lederen polsband.

    Quatre montres en acier inoxydable aux bracelets en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500

  • #571

    Een Chinese koro van blauw en wit porselein, bekroond met een Fo-hond.

    Koro en porcelaine de Chine bleue et blanche surmonté d’un chien Pho.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #319

    Lot de gravures comprenant deux portraits de nobles britanniques et un aperçu des papes jusqu’à Léo XIII en 1878.
    Estimate: € 80 / 100
  • #61

    Tafelklokje. Frankrijk, omstreeks 1880.

    Petite pendule de table. France, vers 1880.
    Estimate: € 40 / 50
  • #750
    Jean Paul Gaultier

    Vaporisateur d’eau de toilette de 100 ml et un gel de bain parfumé dans un emballage spéciale de 150 ml.
    Estimate: € 80 / 12
  • #737

    Estimate: € 30 / 35
  • #644

    Een wandspiegel van rijkelijk gesculpteerd hout met Afrikaans wild versierd.

    Miroir en bois richement sculpté à décor d’animaux africains.
    Dim. 122 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294
    Jean De Tell

    “Scène de cabaret”. Huile sur un carreau en faïence. Signé et daté 1879.
    Dim. 15 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #754
    Bernard

    “Ruine enneigée”. Huile sur panneau. Signé. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #332

    “La descente de la croix”. Eau-forte d’après un oeuvre de Rubens. XIXe siècle.
    Dim. 66 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #757

    Een staande Boeddha van goudgepatineerd brons.

    Bouddha debout en bronze doré.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #775

    Een tafellamp van metaal en glas in barokke inspiratie.

    Lampadaire en métal et verre d’inspiration baroque.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #255

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti aux bouts de cabochons de saphir.
    Dim. 31,33 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00