#473
Een asbak en een pijp, beide versierd met een ivoren doodshoofd.
#705
#270
Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct et d’un saphir central de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 21,46 gEstimate: € 800 / 1000 -
#645
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 1,26 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#301
Un lot d’objets en argent, comprenant un tazza, quatre ronds de serviette, une châtelaine et un gobelet en forme de jeune femme. Poinçons allemands et hollandais.No longer availableDim. 379,76 gEstimate: € 80 / 120 -
#839
Een wassen Madonna met kind onder stolp.
#74R. Van Hoeck
”Nature morte, fruits et cruche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 160 -
#625
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een parel.
#686Gabbeh
#172Henri DillensPeriod: 1812-1872
”La diseuse de bonne fortune et lumière de bougies”. Huile sur panneau. Signé et daté 1860.No longer availableDim. 46 x 57 cmEstimate: € 1500 / 1800 -
#889
Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.
#792Ed. Van Goethem
”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100