Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 1,48 g
SKU: 2506190065.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 350 / 450

  • #677

    Een antieke gietijzeren haardplaat met een classicistische voorstelling van Apollo. Tijdperk Empire.

    Un pare-feu antique en fer forgé, représentation classique d’Apollon. Période Empire.
    Dim. 60 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #698

    Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.

    Ecritoire chinois en bois laqué rouge. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 75 x 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #423

    Een lot van negen boeken: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of Erotic Art”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercatorfonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercatorfonds. - “Le Plafond de l’Opera de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van (..)

    Un lot de neuf livres: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of EROTIC ART”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercator fonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercator fonds. - “Le Plafond de l’Opéra de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van T(..)
    Estimate: € 45 / 50
  • #562

    “Personages”. Twee composities in één lijst. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Deux compositions dans un encadrement. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #48
    Guerin

    Un vase en faïence belge à glaçure polychrome à décor d’oiseaux. Marque sous la base. Décor 30-0R1.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291
    Amphora

    Un vase Art Déco en faïence polychrome, décor en relief d’un coq dans une frise.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #861

    Un lot de bandes dessinées, dont des Suske et Wiske, Jommeke, Astérix et Jerom.
    Estimate: € 30 / 50
  • #721

    Een Japanse vaas met een bloemendecor van cloisonné op koper.

    Un vase japonais , décor de fleurs, en cloisonné sur cuivre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #319

    ”Vue sur la ville de la rive gauche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162
    Douglas Relf

    “Pastorale”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pastorale”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #865
    Hergé

    Negen heruitgaven van Kuifje-albums in facsimile. Nieuwstaat met folie.

    Neuf rééditions de Kuifje, facsimile. Etat neuf, emballé.
    Estimate: € 90 / 100
  • #369
    Max Olsson

    ”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00