Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or rose sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,38 ct.
Dim. 1,70 g
SKU: 2901190170.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 480 / 550

  • #876

    Een mahoniehouten bridgetafel met klapblad.

    Une table de bridge en acajou avec tablette amovible.
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Drie oude Chinese wijzen van gesculpteerd witte jade. Met houten voetstukjes.

    Trois sages chinois en jade blanche sculptée. Sur socles en bois.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #501

    Een zittende Boeddhistische monnik van brons. Chinees werk.

    Un moine bouddhiste assis en bronze. Travail chinois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #9
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,45 x 50,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #246

    Un vaisselier en chêne, le bas à deux portes sculptées. Le buffet joliment sculpté et d’époque.
    Dim. 206 x 144 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #793

    Drie verschillende gebeeldhouwde houten Aziatische beeldjes.

    Trois statues différentes en bois sculpté asiatiques.
    Dim. h: 26 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #425

    Een porseleinen Art - Deco beeldje van een paraderende vrouw met hoed.

    Une statue Art Déco en porcelaine, une femme avec chapeau qui parade.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 22 / 24
  • #884
    Victorinox

    Een groot gemotoriseerd Zwitsers zakmes als toonzaaldisplay. In werkende staat.

    Un grand canif suisse motorisé en display pour showroom. En état de marche.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #654
    Corneille

    Une lithographie sans cadre. Signée, datée ‘98 et numérotée sur 150 exemplaires.
    Dim. 67 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #75

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #665

    Twee oude textielstempels, waarbij één Europese en één Indische.

    Deux tampons à textile, dont une européenne et une indienne.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00