Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or rose sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,38 ct.
Dim. 1,70 g
SKU: 2901190170.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 480 / 550

  • #384
    Val St. Lambert

    Un petit vase et un cendrier en cristal rouge et incolore. Marqués.
    Dim. h: 15 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #594

    Un buffet à deux portes et deux tiroirs dans la ceinture. Coins arrondis, pattes volutes. Période Louis XV.
    Dim. 97 x 57,6 x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #842

    Een paar antieke achthoekige glazen vazen met een blauwe koordversiering.

    Une paire de verres en verre octogonale, décor de corde bleue.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #143

    Une paire de serre-livres en forme de têtes de lévriers en bronze sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #831

    Een antiek tweeloops vuursteengeweer.

    Un fusil à double canon antique.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    Een os van gesculpteerd jade. Chinees werk.

    Un boeuf en jade sculptée. Travail chinois.
    Estimate: € 160 / 180
  • #250

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamant van ± 0,30 ct. en een hartvormige robijn van ± 6,50 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un rubis en forme de coeur ayant un poids total de ± 6,50 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #137

    Un chevreuil couché en régule sur un socle en pierre de taille et onyx. Art Déco.
    Dim. 17 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Oude Hoeve”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vieille Fermette”. Une eau-forte, signée hors planche.
    Dim. 21 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #390

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Porte une signature: Siebert (?) et datée 1957.
    Dim. 53 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 350
  • #408
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit polychrome. Marques sous la base et numérotés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #859

    Een lot van twee ‘vintage’ reiskoffers.

    Un lot de deux bagages de voyage vintage.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00