Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or rose sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,38 ct.
Dim. 1,70 g
SKU: 2901190170.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 480 / 550

  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,62 ct et une tourmaline centrale de ± 3,85 ct.
    Dim. 4,48 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #746
    Kathmandu

    Een Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis du Népal en laine.
    Dim. 205 x 145 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #676
    Baharlou

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 154 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #621

    Een glazen fallus ofte lingam.

    Un phallus en verre dit lingam.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #559

    ”Musiciens”. Acryl sur toile marouflée. Porte une signature. La toile est déformée.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #593

    ”Homme et femme et panier de fruits”. Signature au bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #523

    Vaas uit meerkleurige glaspasta.

    Un vase en pâte à verre polychrome.
    Dim. H: 20cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #140
    Delvaux

    Un collier en cuir avec pendentif et fermoir en argent avec étui en tissus et dans étui d’origine.
    Estimate: € 130 / 180
  • #167
    Alfred Dubucand
    Period: 1828 - 1894

    “Jachthond met fazant”. Een bronzen beeldje. Gesigneerd.

    ”Chien de chasse et faisan”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #777

    Sept verseuses et cinq verseuses à couvercle en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 12 - 28 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Dim. 245 x 197 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Een grote suikertang van zilver met Franse keuren en een kleine gemerkt M&N. Twee zilveren vaatjes zonder glas, een taartschep met zilveren handvat en een kleine kandelaar. Chester 1908.

    Une grande pince à sucre au poinçons françaises et une plus petite pince à sucre avec marque M&N. Deux petits tonneaux sans verre, une pelle à tarte avec manche en argent et un petit candélabre. Chester 1908.
    Dim. 225 g
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00