#656Amanaban
#138
#364
“Brehms Thierleben”. Een reeks van acht Duitstalige encyclopedieën over het dierenrijk. Leipzig, eind XIXe eeuw.
”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#214R. Dechamps
“Boereninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Intérieur fermier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 90 cmEstimate: € 120/200 -
#468
Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.
Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#677
#561
Geannuleerd
AnnuléNo longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200/240 -
#389
Un lot divers de catalogues de différentes ventes d’enchères et un grand lot du “Bulletin du bibliophile”.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#131
Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 500/600 -
#216
Klapsecretaire met marquetterie, twee laden en een klapblad.
Un secrétaire à pente à deux tiroirs et marqueterie.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#444
Een bijzetmeubel van gesculpteerd eikenhout met lade en klapblad.
Un petit meuble en chêne sculpté à tiroir et tablette abattante.No longer availableDim. 70 x 60 x 40 cmEstimate: € 60/80 -
#460
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.No longer availableDim. 4,82 gEstimate: € 300/400