Une paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,32 ct.
Dim. 8,92 g
SKU: 2602190100.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 1300 / 1500

  • #210

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct et d’une émeraude centrale de ± 2 ct.
    Dim. 11,76 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #862
    M. Hottot

    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #836

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 190 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372
    Raymond Van Hoeck

    ”Nature morte, navets et radis”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #212

    ”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #717

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam (?).
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #742

    ”Le Voile de Véronique”. Une gravure sur textile du XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20
    Omega De Ville Automatic

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband. Gedragen.

    Une montre pour dames en acier inoxydable à bracelet en cuir. Usures.
    Estimate: € 300 / 400
  • #330

    Une chaîne en or rose 18 ct et pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une améthyste de ± 4 ct.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #405

    Een lot boeken mbt beeldhouwkunst: - “Victor Rousseau”. Denise Vanden Eeckhoudt. Ed. Bern’art. Brussel, 2003. - “Romaanse beeldhouwkunst”. Jean-René Gaborit. Ed. Davidsfonds. Leuven, 2011. - “De beelden van Brussel”. Patrick Derom. Ed. Pandora. Antwerpen, 2000. - “Willem van Tetrode, sculptor”. Ed. Waanders. Zwolle, 2003. - “Giambologna”. Charles Avery. Ed. Phaidon. Londen, 2000. - “Camille Claudel”. Naar aanleiding van de tentoonstelling in hetv Musée Rodin. Ed. Spadem. Parijs, 1991. - Tiepolo(..)

    Un lot de livres en relation avec la sculpture: - “Victor Rousseau”. Denise Vanden Eeckhoudt. Ed. Bern’art. Bruxelles, 2003. - “Romaanse beeldhouwkunst”. Jean-René Gaborit. Ed. Davidsfonds. Louvain, 2011. - “De beelden van Brussel”. Patrick Derom. Ed. Pandora. Anvers, 2000. - “Willem van Tetrode, sculptor”. Ed. Waanders. Zwolle, 2003. - “Giambologna”. Charles Avery. Ed. Phaidon. Londres, 2000. - “Camille Claudel”. A l'occasion de l’exposition au Musée Rodin. Ed. Spadem. Parijs, 1991. - Tiepolo (..)
    Estimate: € 70 / 80
  • #390

    Une bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de 1,30 ct et dix petits diamants.
    Dim. 14,48 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #833

    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00