#875
Un petit lustre en cuivre et verre opale à six bras et une boule centrale décorée d’un aigle.No longer availableEstimate: € 20 / 40 -
#131
Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).
#312Alicia RymowiczPeriod: Kazan, 1907
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 90 cmEstimate: € 50 / 100 -
#67
Un lot de timbres postes:- un album de collection avec timbres postes de la Suisse, Canada, Angleterre, Allemagne, divers.- deux albums avec timbres postes de la Yougoslavie 1988 - 1991 et la Slovénie 1992-2015.- un album de timbres postes UNO- drapeaux et Genève 1971 - 1979.- un album de collection, divers pays.- un album divers.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#732
”Portret van een vrouw”. Olieverf op board.
”Portrait d’une femme”. Huile sur carton.No longer availableDim. 34,5 x 32 cmEstimate: € 120 / 140 -
#547
“Zuid-Amerikaanse Godheid.” Beeld in verguld plaaster.
#68
Barometer van gebeeldhouwd notenhout.
Un baromètre en noyer sculpté.No longer availableDim. H. 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#896
#147Louis Leloup
Cilindervormige vaas van glaspasta. Gesigneerd.
#855
#329Vera Noens
”Charrette en hiver”. Huile sur palette. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#648
Saint en bronze à patine foncée. “La Famille du Seigneur Shiva. Comprenant Shiva, sa femme Parvati et leur fils Ganesha”. Travail indien.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 200 / 240