Een paar 18 karaats wit en geel gouden manchet knopen bezet met twee kleine briljantjes.

Une paire de boutons de chemise en or blanc 18 ct sertis de petits brillants.
Dim. 2,46 g
SKU: 2901190035.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 250 / 350

  • #83

    Une série de trois flûtes à champagne en verre soufflé, dans le style du XVIIième siècle.
    Dim. H: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #483

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décors de fleurs polychromes en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #479
    Bruno Delvigne

    ”Campagne stylisée”. Sérigraphies sur soie. Signée dans la planche.
    Dim. 58,5 x 83 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #493

    Deux plats en porcelaine chinoise avec un décor de fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø:16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #573

    Un koro en laiton plein sur trois pattes, l’ensemble décoré de raisins et d’oiseaux en relief. Marque à la base. Sur socle en bois dur sculpté. Travail chinois, +- 1900.
    Dim. h: 25 cm (z.s.)
    Estimate: € 460 / 480

  • #124
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #91

    “Liggend naakt”. Een bronzen beeld. Niet gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une statue en bronze. Pas de signature.
    Dim. L. 41 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #809
    Dante

    “Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #295

    Een parelhalssnoer met verzilverd magnetisch slot.

    Un collier de perles à fermoir magnétique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #592

    Une commode à deux corps à quatre tiroirs et moulures géométriques prononcées.
    Dim. 107 x 56,5 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #415

    Un vase en faïence à trois manches , décoration de personnages anciens. Signé Dubois et numéroté.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #838

    ”La famille” & “Le détournement”. Deux bronzes, dont un sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #727

    Een deels gepolychromeerde houten gans.

    Une oie en bois partiellement polychrome.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #230

    Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Estimate: € 800 / 900
  • #862

    Een Chinees sierstukje van gesculpteerd speksteen, versierd met twee aapjes.

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #495

    Un lustre de vestibule Art Déco , coupe en verre opaline dite ‘Skyscraperdesign’. +- 1925.
    Estimate: € 35 / 45
  • #194

    ”Lamentation du Christ”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Restauration à droite en bas.
    Dim. 115 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00