Een paar 18 karaats wit en geel gouden manchet knopen bezet met twee kleine briljantjes.

Une paire de boutons de chemise en or blanc 18 ct sertis de petits brillants.
Dim. 2,46 g
SKU: 2901190035.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 250 / 350

  • #479
    Bruno Delvigne

    ”Campagne stylisée”. Sérigraphies sur soie. Signée dans la planche.
    Dim. 58,5 x 83 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #483

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décors de fleurs polychromes en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #83

    Une série de trois flûtes à champagne en verre soufflé, dans le style du XVIIième siècle.
    Dim. H: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #493

    Deux plats en porcelaine chinoise avec un décor de fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø:16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #573

    Un koro en laiton plein sur trois pattes, l’ensemble décoré de raisins et d’oiseaux en relief. Marque à la base. Sur socle en bois dur sculpté. Travail chinois, +- 1900.
    Dim. h: 25 cm (z.s.)
    Estimate: € 460 / 480

  • #231

    Une paire de vases sur pied en cristal bleu et incolore. Un vase porte un éclat. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants Princess Cut ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #636
    Luribaft

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 166 x 124 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #461
    Lladro

    Een geisha van polychroom porselein.

    Une geisha en porcelaine polychrome.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #546
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 201 x 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #698

    Deux petits pots à pommade en faïence sur socles en pierre de taille. Brabant du Nord. +- 1650.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #600

    Een lage Chinese tafel.

    Une table basse chinoise.
    Dim. 34 x 118 x 164 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #581

    ”Hoteï et bouteille sous un parchemin étendu”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté polychrome.
    Dim. h: 4,6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Een gestileerde kandelaar in verchroomd metaal.

    Un candélabre stylisé en métal chromé.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #344
    Cassiers

    Lithografie “3 mannen aan de Schelde”

    ”Trois hommes et l’Escaut”. Une lithographie.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #823

    Een lichtbak met glas in lood raam voorstellend Antwerpen met kathedraal.

    Un vitrail avec lumière représentant Anvers et cathédrale.
    Dim. 74 x 31 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #351

    Een lot diverse klinken voor binnendeuren, omstreeks 1900.

    Un lot de divers clenches pour portes d’intérieure, +- 1900.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00