Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
Dim. 2,50 ct
SKU: 1711200320.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 400 / 500

  • #216

    Vitrine en bois de placage avec une porte vitrée et garnitures en bronze. Style Empire.
    Dim. 175 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #243

    Een maquette van een zeilboot. In vitrine.

    Une maquette de bateau à voile. En vitrine.
    Dim. 90 x 87 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #58

    Un lot varié d'argent et d'étain avec deux soucoupes, un pot à eau, un pot à lait et une louche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #232

    Een bronzen hand in V-teken.

    Une bronze main faisant le signe V.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #10

    Un grand nombre de bijoux fantaisie comprenant des bracelets, des colliers, des broches, une montre. Et d'autres
    Estimate: € 100 / 150
  • #12

    “Olifant”. Gouache op zijde. Rajasthan.

    Éléphant . Gouache sur soie. Rajasthan.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #306

    Een kwartrond bibliotheektrapje met met kalfsleder beklede treden

    Une échelle de bibliothèque quart-de-rond avec des marches recouvertes de cuir de veau.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #18

    Een oude houten bankschroef.

    Une vieille vis d'établi en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #309
    A.H. Van Oosterhout

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #86

    Een piëdestal van gebeeldhouwd zwart hout met rond marmeren blad. Draaiende etagères op twee niveaus, centrale vierpoot.

    Un piédestal en bois noir sculpté avec un dessus en marbre rond. Etagères tournantes sur deux niveaux, quatre pieds centraux.
    Dim. Ø 50 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #173

    Een kleine Afrikaanse slagtand. Met CITES-certificaat. BE0023/2019. 3,7 kg.

    Une petite défense africaine. Avec certificat CITES. BE0023 / 2019. 3,7 kg.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 750

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00