Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
Dim. 2,75 g
SKU: 2909200225.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 250 / 300

  • #62
    A. Koekkoek

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ‘Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #515

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en een tanzaniet van +- 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et une tanzanite de + - 1 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #576
    Sarouk

    Tapis en laine, noué main.
    Dim. 345 x 253 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #228

    “Adellijke dame”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel. Zonder signatuur.

    “Femme noble”. Sculpture en bronze sur socle en pierre de taille. Sans signature.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #351

    Een eikenhouten schrijfkistje met verscheidene compartimenten binnenin.

    Ecritoire en chêne à plusieurs compartiments.
    Dim. 40 x 50 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #536

    Table en cerisier sur pieds rainurés. Avec deux allonges.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #444

    “Fleurs”. Gouache sur papier. Porte une signature et la date 1964.
    Dim. 34,5 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #290

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met brijanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct. en twee saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de strass d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et deux saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #234

    Bureau plat en chêne sur deux casiers avec chaque fois trois tiroirs, ainsi que trois tiroirs en ceinture.
    Dim. 155 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #475

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 8,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #378

    Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #699
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘62.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00