Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,12 ct, deux rubis et deux perles.
Dim. 1,98 g
SKU: 2105190780.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #780
Estimate: € 300 / 400

  • #415

    Een eikenhouten eendeurs kastje waarop een scribaan werd gemonteerd.

    Une petite armoire en chêne à une porte, un scriban monté par dessus.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #451

    Een lot van vier chocoladevormen.

    Un lot de quatre moules à chocolat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #9
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Départ du steamer”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Départ du steamer”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #230

    Un bracelet en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et une tourmaline rose de 6,25 ct.
    Dim. 8,48 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #785

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #111

    “Oud koppel”. Een groep van zamak op arduinen sokkel.

    ”Vieux couple”. Un groupe en régule et socle en pierre de taille.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239

    Een eikenhouten Régence tweedeursgarderobe. XVIIIe eeuw.

    Une garde-robe Régence à deux portes en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 230 x 180 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #864

    Une série de huit coupes à champagne en cristal incolore. Quelques petits dégâts au bords.
    Estimate: € 25 / 35
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,57 ct. en een zwarte kwarts cabochon van ± 9 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,57 ct et un quartz cabochon noir de ± 9 ct.
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #255

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de 0,81 ct. Couleur F-G.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #529

    Een butlerspiegel met vergulde lust en gebombeerd glas.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 60 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #658

    Een marmeren piëdestal in de vorm van drie semi-antieke zuiltjes.

    Un piédestal en marbre en forme de trois colonnes antiques.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00