Une paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 ct. sertie de diamant ancienne taille et perles.
Dim. 2,15 g
SKU: 1906180030.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 250 / 350

  • #607

    Table sobre en chêne. La tablette incrustée de carreaux persans dont deux hexagonaux avec personnages et quatre carrés avec poissons. Vers 1800.
    Dim. 175 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #28

    Een lot van negen kleine kanonnetjes van brons of messing en hout.

    Un lot de neuf petits canons en bronze et/ou laiton et bois.
    Estimate: € 100 / 160
  • #145

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #479
    Karel Moers

    “Nachtelijk zicht op een meer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue nocturne sur le lac”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Een eikenhouten rolwagentje in twee niveaus met getorste stijlen.

    Une carriole de service en chêne à deux niveaux, aux montants torsadés.
    Dim. 67 x 70 x40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #165

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant de ± 0,30 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #558

    Un grand vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et oiseaux. Réparation au couvercle et dégât importante au dessus.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #709

    Un lot de deux gravures: “La nouvelle porte St. Honoré avec le Dôme”. (Bermillo). Mis en couleur à la main. “Les cinq sens”. (L. Boilly).
    Dim. 40 x 30 cm & 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    Un petit bronze mécanique représentant une femme couchée, vêtements amovibles.
    Dim. l: 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #402

    Estimate: € 200 / 300
  • #516

    Een antieke buffetkast met twee laden boven twee paneeldeuren.

    Buffet ancien ouvrant à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 92 x 130 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #727

    Een wandconsole van composiet met Moriaan.

    Une console murale, composite avec Maure.
    Dim. h.46 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00