#643
“Dansende Shiva”. Een bronzen beeldje.
#344
Een ovale lijst met bloemenkant.
#64Jozef TilleuxPeriod: 1896 - 1978
“Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage rupestre”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 80/100 -
#780
Lot de métal argenté comprenant un grand plateau, deux candélabres avec cinq lumières, un sucrier, un pot à lait et un saupoudroir.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#650
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti d’un diamant de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 9,00 ct.No longer availableDim. 6,40 gEstimate: € 2000/2300 -
#53
Twee oude fotocamera’s. Kodak & Zeiss.
#477
”Ensor”. Une parution à l’occasion de l’exposition au Musée Royal des Beaux-Arts à Bruxelles en 1999. Ed. Blondé.No longer availableEstimate: € 24/28 -
#579
“De stokers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Les chauffeurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100/120 -
#37
Een oude messingen bel.
#371
Een lot oude boeken, vooral m.b.t. Antwerpen.
Un lot de livres en relation avec Anvers.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#358
Een lot van vier vazen en een coupe van blauw glas.
#245
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 2,00 ct.No longer availableDim. 12,44 gEstimate: € 1000/1200