Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de larmes sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,88 ct.
Dim. 5,99 g
SKU: 2901190320.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 1200 / 1300

  • #77
    Pillivuyt

    Une paire de vases, décor peint à la main sur fond vert et décorations dorées.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #569

    ”Rizières”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: L.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #419

    Six tasses différentes et trois sous-tasses en porcelaine Capucine, décor bleu et blanc à l’intérieur. Une soucoupe européenne avec un éclat.
    Estimate: € 100 / 120
  • #161
    Elysée - concept, Paris

    Een humidor met hygrometer.

    Un humidor avec hygromètre.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #180

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. een gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir jaune ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #207

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #870

    Een wandrekje van gebeeldhouwd hout.

    Une étagère en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #827

    Un bagage de voiture en cuir et fermoirs en cuivre. A l’intérieur deux tiroirs amovibles.
    Dim. 38 x 85 x 49 cm
    Estimate: € 42 / 46
  • #234
    Emile Gastemans

    “Spaans koppel”. Pastel. Gesigneerd.

    “Couple espagnol”. Pastel. Signé.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #695

    ”Cupidon sur une colonne”. Une statue en bronze sur socle en albâtre. une aile cassée.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #666
    Osta Diamond

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 350 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #403

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00