Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de larmes sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,88 ct.
Dim. 5,99 g
SKU: 2901190320.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 1200 / 1300

  • #19

    Un petit cadre antique en bois de placage, décoration de marqueterie en bois divers. XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #146

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #156

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #154
    Pierre Alechinsky

    ”On est prié de tenir les siens en liesse”. Une lithographie et eau-forte. Signée et numérotée 35/120.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #836

    Een tweezitsbank van grijs leder.

    Un divan pour deux personnes en cuir gris.
    Dim. b: 147 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. een gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir jaune ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #834

    Een gesculpteerd houten wandspiegel.

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #597

    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #662
    Eugène Antoine S. Lavieille
    Period: 1820 - 1889

    “Nachtelijk hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage nocturne à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #106

    ”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
    Dim. 201 x 235 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #472
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “Abstract”. Chinese inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159
    Pazoli (?)

    Deux portraits de têtes d’enfants. Huile sur toile. Signée et datée 1884.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00