Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van ± 1,60 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,60 ct.
Dim. 3,34 g
SKU: 2105190300.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 950 / 1100

  • #524

    ”Notre-Dame de Paris”. Huile sur panneau. Porte une signature: Blos.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #381

    Een bureaugarnituur in de vorm van een bronzen kanon.

    Une garniture de bureau sous forme de canon.
    Dim. l:24 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #808

    Trois anciennes caméras, comprenant une Volta 246 et disques, une Houghton’s Ensignette N° 2 et N°2 Film Pack Hawk -eye.
    Estimate: € 50 / 80
  • #122
    Hubert Coeck

    ”Vue sur le vieux bac de Niel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #310

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #181

    “Pandora”. Een bronzen beeld naar het werk van Edwin Sharff.

    ”Pandore”. Une statue en bronze d’après Edwin Sharff.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #83

    Aardewerken pot met jachtscène uit de oudheid.

    Un pot en faïence, scène de chasse de l’Antiquité.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #858

    Een zittende leeuw van terracotta met groen glazuur.

    Un lion assis en terre cuite à glaçure verte.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #176

    Une armoire à deux portes en chêne à tiroir au dessus.
    Dim. h: 160 x b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #97

    Un grand vase en cristal taillé incolore. Petits éclats.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #434
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal de couleurs, comprenant une coupe rose, un vase rouge et un vase bleu.
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #579

    ”Paysage panoramique”. Encre de Chine. Porte une signature: ‘ Schuhmacher’.
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00