Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van ± 1,60 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,60 ct.
Dim. 3,34 g
SKU: 2105190300.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 950 / 1100

  • #201
    Blüthner

    Een gefineerde kwartvleugelpiano. Kleurverschillen.

    Un piano à quart queue en bois de placage. Couleur dégradante.
    Dim. l: 180 x b: 150 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #659

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #105
    Jaeger-LeCoultre Swiss Made

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct et bracelet en cuir.
    Dim. bruto: 29,21 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #229

    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #652

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 377 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #364
    Swarovski

    Vier bloemetjes van geslepen kristal. Met houdertje. In originele etuis.

    Quatre fleurs en cristal taillé. Avec support. Dans étuis d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #82
    de Rous

    ”Vue de ville, ciel gris”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522

    ”La laitière par Vermeer”. Un vitrail à encadrement en fer forgé. Avec illumination.
    Dim. 62 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #898

    Twee verschillende messingen kandelaars.

    Deux candélabres différents en laiton.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #200

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille monté sur argent ayant un poids total de ± 5 ct et de perles. +- 1880.
    Dim. 37,32 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #217

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #446

    Une table demi-lune en acajou à trois pieds fuseaux. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00