Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. een gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir jaune ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 3,62 g
SKU: 2901190180.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 750 / 850

  • #694
    Pierre Jaillet
    Period: 1893 - 1957

    ”Marocain” et “ Normand”. deux portraits en aquarelle sur papier. Signés.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #496

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Une carpette d’Orient en laine noué main, motif géométrique.
    Dim. 220 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #736
    Indo-Gabbeh

    Een wollen Gabbeh-tapijt.

    Un tapis Gabbeh en laine.
    Dim. 170 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #211

    Une paire de girandoles en bronze à huit points lumineux en deux niveaux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #767
    Val St. Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclat au bord.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #676
    Baharlou

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 154 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435

    Een porseleinen beeldje van een XVIIIde eeuwse officier.

    Une statue en porcelaine représentant un officier du XVIIIème siècle.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #135

    Une paire de boucles d’oreilles sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een saffier van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 1 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #526
    Mori Bochara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 303 x 228 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Bloemenvaas op stoel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs sur une chaise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 101 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #638

    Un étui à pinceau en bois avec un décor de paysage. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00