Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 11,48 g
SKU: 2506190650.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 900 / 1000

  • #848

    Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.

    Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #545
    Dinh Van

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #422

    Un petit lustre à cinq points lumineux en forme de têtes d’éléphants en laiton plein.
    Estimate: € 60 / 100
  • #725

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #443

    Driedelig kaptafelgarnituur van kristal. Val Saint-Lambert.

    Une garniture de coiffeuse en cristal Val St. Lambert.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #707

    Twee wandklokjes met handbeschilderde porseleinen wijzerplaat.

    Deux petites pendules murales , cadrans en porcelaine peints à la main.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #694
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #895
    Longchamp

    Een lange halssnoer van zilver en kalfsleder in originele doos. We voegen er een zilveren armband bezet met rodiet aan toe.

    Un long collier en argent et cuir de veau, dans sa boîte d’origine. Nous ajoutons un bracelet en argent, serti de rhodite.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #477

    Een Chinees porseleinen bord met een famille rose en capucinedecor.

    Une assiette en porcelaine chinoise, décor famille rose et capucine.
    Estimate: € 25 / 40
  • #562

    “Personages”. Twee composities in één lijst. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Deux compositions dans un encadrement. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #734
    Vandercam

    “Stilleven met vissen”. plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poissons”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #465

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen, één paar met fantasiestenen.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct, dont une paire sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 5,89 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00