Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 1,26 g
SKU: 2506190645.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #645
Estimate: € 1000 / 1200

  • #115

    Franz Josef d’Autriche. 1915. Une pièce en or 986 ‰ et 3,48 gr. Dans un pendentif en or jaune 9 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #907

    Een gebeeldhouwd eikenhouten haardkistje met deksel.

    Un coffre en chêne sculpté à couvercle.
    Dim. 45 x 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #711

    Une pendule colonne en bois de placage de noyer, pieds en laiton, ainsi que le cadran, le balancier et le chapiteau.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #144
    Jules Desutter
    Period: 1895 - 1970

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 50
    Estimate: € 200 / 300
  • #866

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes messingen haken.

    Un porte-manteau sobre en chêne à six crochets en laiton.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #689

    “Vliegmachine”. Een reproductie naar een werk van Panamarenko.

    ”Machine à voler”. Une reproduction d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Dim. 42 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #658

    Een cartooneske koe van zwartgelakt metaal.

    Une vache cartoonesque en métal laqué noir.
    Dim. h: 42 cm; l: 52 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #792
    Ed. Van Goethem

    ”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #398

    Un ensemble à liqueur, comprenant une carafe et six verres, support en forme de poire.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #512
    Bourgignon

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

    Un régulateur à gaine joliment sculptée?
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #820

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00