Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 3 ct.
SKU: 2506190360.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 1000 / 1200

  • #148

    Een meesterstuk in de vorm van een vrijstaande wenteltrap.

    Une pièce de maître en forme d’escalier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #105
    Berrocal

    Een bronzen beeldje gemonteerd als hanger. Gesigneerd.

    Une petite statue en bronze montée en pendentif. Signée.
    Dim. 76,35 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #164
    Tsuji

    “Personages aan een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages et lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #20

    Een halssnoer van parels met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #209

    Trois reliefs du XIXème siècle en terre de pipe sous verre.
    Dim. h: 5, 6 & 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #622
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #455

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden ringen.

    Trois bagues en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,46 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #130

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1,50 ct. XIXème siècle.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #640

    Une chaîne à trois rangs en or blanc et pendentif en forme de coeur (une chaîne à restaurer).
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #509

    “Bollenveld met molen”. Olieverf op paneel.

    Pré de bulbes et moulin”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #184

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #661

    Een groot koperen Boeddhahoofd. Op houten sokkel.

    Une grande tête de Bouddha en cuivre sur socle en bois.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00