• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 3 ct.
SKU: 2506190360.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 1000 / 1200

  • #799

    Een XIXe eeuws dubbelloops geweer met vuursteenmechanisme.

    Fusil de chasse du XIXe siècle à deux canons juxtaposés, système à silex.
    Estimate: € 200 / 240
  • #447
    A.M.C.

    Twee vosjes van crackleware. Onderaan gemerkt.

    Deux petits renards en crackleware. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #122
    I. Verheyden

    “Platbodems op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Barges sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #53

    Een porseleinen vaas met bloemenmotief.

    Un vase en porcelaine, motifs de fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #818

    Een paar balustervazen van cloisonné op messing. Met houten sokkels.

    Une paire de vases balustre en laiton cloisonné. Socles en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #571

    Un plat à couvercle en porcelaine chinoise turquoise.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #382
    Robert Frénay
    Period: 1903-1986

    “Marine” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45x70 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #524

    ”Scènes de plage et jeunes nageurs”. Huile sur panneau. Pendants.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #64
    Jos Vandemoortele
    Period: 1915-1999

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘72.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘72.
    Dim. 80 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435
    Swatch Quartz

    Drie verschillende kleurrijke horloges in originele doos.

    Trois montres polychromes dans leur boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #611

    Un plat en porcelaine chinoise , famille-jaune, cartouches d’ouvriers sur les ailes et une scène de figures sur le plat.
    Dim. ø 32 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #546

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 183 x 129 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00