Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 3 ct.
SKU: 2506190360.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 1000 / 1200

  • #882

    Cinq statues en porcelaine allemande, comprenant deux danseuses, deux anges et un portier.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #446

    Une chaise en acajou, dos sculpté. Style Néogothique. Période Napoléon III.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #72
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Un vase sphérique en verre brun et motifs tachetées. Marque sous la base.
    Dim. H.20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #760

    Een halssnoer met vier rijen parels en geel gouden slot (te herstellen).

    Collier comprenant quatre rangées de perles avec fermoir en or jaune. A réparer.
    Dim. bruto: 38,35 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Een mannenbuste van grijsgepatineerd plaaster.

    Un buste d’homme en plâtre à patine grise.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362

    “De Bist te Wilrijk”. Olieverf op paneel.

    ”Le Bist à Wilrijk”. Huile sur panneau.
    Dim. 37,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #490

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge (kras op glas).

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. Éraflure sur le verre.
    Dim. 82,88 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #380

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 2,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #49

    Un haut forme et un chapeau melon, dans leurs boîtes d’origine. Le premier par Jules Coopman, et le deuxième par Charhay à Anvers.
    Estimate: € 60 / 100
  • #815

    Une paire de candélabres en cuivre et montures en porcelaine, décoration de roses peint à la main.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #184

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00