Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 3 ct.
SKU: 2506190360.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 1000 / 1200

  • #714
    Salvador Dali

    ”La Vierge et le Diable”. Une lithographie. Signée et numérotée 80/145 hors planche.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #631

    ”Vieil homme et branche de Lotus”. Une statue en ivoire finement sculptée. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 (z.s.)
    Estimate: € 550 / 600
  • #813

    Une représentation en bronze de Shiva Nataraja, “Roi de la danse”, et du nain Muyalaka.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #805

    Deux assiettes en porcelaine chinoise, décor polychrome de papillons. Nous ajoutons une petite assiette Imari du XIXème siècle. Deux éclats.
    Dim. Ø: 21,23 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #74
    R. Van Hoeck

    ”Nature morte, fruits et cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #626
    Koliai

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 300 x 203 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #55

    Een 14 karaats geel gouden broche in de vorm van een vogel bezet met robijnen en saffieren met een gezamenlijk gewicht ± 1 ct. (één saffiertje ontbreekt).

    Une broche en or jaune 14 ct en forme d’oiseau sertie de rubis et de saphirs ayant un poids total de ± 1 ct. (un saphir manquant).
    Dim. 17,32 g h: 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #167

    Une paire de girandoles à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #869

    Trois coquillages différents, dont un monté en lampe avec un pied en bronze.
    Estimate: € 35 / 50
  • #910

    Een voetbankje van kamelenleer en hout.

    Un repose-pied en cuir camel et bois.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #204

    Une garniture de cheminée en régule, détails en marbre rouge. Comprenant deux candélabres sur griffes et une pendule décorée de figure féminine classique. France, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #528

    Olifant in crackleware gemonteerd als leeslamp.

    Un éléphant en crackleware monté en lampe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00