Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 13,19 g
SKU: 2506190585.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 700 / 800

  • #466

    Een paar voetbanken in metaal met lederen kussens.

    Une paire de repose-pieds en métal avec coussins en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #462
    P. Smolders

    ”Tambourin, chapeau en papier”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 36 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #282
    Albert De Deken

    “Jongen met hondje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon et petit chien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #21
    Sadler

    Une théière en porcelaine anglaise. Marque sous la base et numérotée.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #322
    Constant Permeke
    Period: 1886 - 1952

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #58

    Een etui met twaalf zilveren dessertvorkjes. 800‰.

    Un étui à douze fourchettes à dessert en argent 800 ‰.
    Dim. 217 gram bruto
    Estimate: € 40 / 60
  • #782
    Eugène Dodeigne
    Period: 1923 - 2015

    ”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Estimate: € 30 / 50
  • #387

    ”Sagittaire”. Une statue en plâtre à patine en deux couleurs.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #341

    Een art deco groepje met twee zamakken hondjes op voetstuk van onyx.

    Un groupe Art Déco en régule de deux chiens sur socle en onyx.
    Dim. l: 31,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #632

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
    Dim. 93 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #351

    Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00