Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. een gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir jaune ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 3,62 g
SKU: 2901190180.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 750 / 850

  • #37

    Een romantisch paar beeldjes van polychroom biscuit.

    Une paire de statues romantiques en biscuit polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #275

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #752
    Germaine Brus

    ”Rue St-Bavon, Wilrijk”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1967.
    Dim. 42 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #719

    “Jonge vrouw met duif”. Een handgeschilderd miniatuur op porselein.

    ”Jeune femme et pigeon”. Une miniature sur porcelaine.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #835

    Een gesculpteerd houten wandspiegel.

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #99
    Gregoire

    “Visser op de oever”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pêcheur sur la rive”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring “toi et moi” bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 en 10 saffieren samen ± 0,50 ct.

    Une bague ‘Toi et Moi’ en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et dix saphirs, ensemble ± 0,50 ct.
    Dim. 14,87 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #548

    ”Deux figures qui exercent la calligraphie”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #436

    Drie oude Chinese wijzen van gesculpteerd witte jade. Met houten voetstukjes.

    Trois sages chinois en jade blanche sculptée. Sur socles en bois.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #633

    ”Homme et tambour”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 3,8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686
    Puccini

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 195 x 133 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #35

    Une paire de boutons de chemise en or blanc 18 ct sertis de petits brillants.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00