Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,04 ct. VVS1.
Dim. 10,72 g
SKU: 2105190620.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 1400 / 1500

  • #446

    Une table demi-lune en acajou à trois pieds fuseaux. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #334
    S. Meskens

    ”Vieux pêcheur”. Huile sur carton. Signé et daté 1977.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #619
    Picasso

    “Geneviève Laporte, zittende vrouw”. Droge naald. Gemerkt met stempel en gedateerd in de plaat : 1951.

    ”Geneviève Laporte, femme assise”. Pointe sèche. Marque avec tampon et datée dans la planche: 1951.
    Dim. 14 x 9,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #863

    Een art deco bureaulamp van vol messing.

    Une lampe de bureau en laiton plein Art Déco.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #459

    Un vase, une carafe et six verres à liqueur en verre de Boom et décor doré.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #105
    Jaeger-LeCoultre Swiss Made

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct et bracelet en cuir.
    Dim. bruto: 29,21 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #49
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #356

    Une série de quatre chaises richement sculptés, style Baroque, dont deux fauteuils.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 200300
  • #552

    “Barscène”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.

    ”Scène de bar”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1 ct et une topaze London blue de ± 1,25 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #801

    Un petit vase extraordinaire en faïence sous forme d’oursin stylé. Marque: “Des pots”.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00