#230
#763
Een witgelakt metalen vintage hanglamp.
#318Willy Vandersteen
“Suske en Wiske Collectie”. Ed. Lekturama. 51 albums reliés.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#740
Een moderne wollen kelim.
#275
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,46 ct.No longer availableDim. 7,59 gEstimate: € 800 / 900 -
#419
#170
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,53 ct. Et un saphir central de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,23 gEstimate: € 650 / 750 -
#343
Een lot van drie paar decoratieve smeedijzeren appliques.
#693Elios
Een art nouveau vaas van plateel versierd met guirlandes op zwarte achtergrond.
#42Franz Hogenberg
Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.No longer availableDim. 33 x 43 cmEstimate: € 80 / 100 -
#645
Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.No longer availableDim. 84 x 130 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#104Frank Rousse
Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 26 x 37 cmEstimate: € 100 / 120