#679De Smedt
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#112Alice ColinPeriod: 1878 - 1962
Vue de la Schuttershofstraat à Diest . Huile sur toile. Signée et datée 1934.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#42Franz Hogenberg
Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.No longer availableDim. 33 x 43 cmEstimate: € 80 / 100 -
#324
Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 100 / 150 -
#683Gobena
#256
Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.
#184
Een grote butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.
#127
“Triomf”. Een allegorisch bronzen beeld op zwart marmeren sokkel.
#484
#509
“Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.
Couple . Étude de sculpture sur pierre. Monogrammé HL .No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#341
Twee iconen: Christus Pantocrator en de Aartsengel Michael. Recent werk.
#330
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,08 ct.No longer availableDim. 4,72 gEstimate: € 1000 / 1200