Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.
Dim. 2,07
SKU: 2710200380.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 500 / 550

  • #405
    Givenchy

    Een achthoekige hervulbare balpen. In etui.

    Stylo-bille octogonal dans son étui.
    Estimate: € 75 / 100
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,86 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #459

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Monogrammé A.S. et daté 1917.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #383

    Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.

    Un grand nombre de timbres dans dix albums, ainsi qu'une boîte de timbres en vrac.
    Estimate: € 200 / 300
  • #630

    Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.
    Dim. 136 x 100 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #497

    Twee gedreven verzilverde theedozen op hoog dienblad. Oosters werk.

    Deux boîtes à thé en métal argenté sur un plateau haut. Travail oriental.
    Dim. h: 20 & 24 cm; Ø: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #508

    Deux boîtes à thé en métal argenté martelé et une tasse sur un plateau haut. Travail oriental.
    Dim. h: 14 - 32 cm; Ø: 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #349

    “Gone with the wind”. Een oude filmaffiche.

    “Gone with the wind”. Ancienne affiche de cinéma.
    Dim. 90 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #611

    Een modern bronzen beeld naar voorbeeld uit het kubisme.

    Une statue de bronze moderne d'après un exemple du cubisme.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #60

    Une bague en or rose 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,56 ct.
    Dim. 9,75 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #644

    Een cilindervormige bronzen hanglantaarn, versierd met strikken.

    Lanterne suspendue cylindrique en bronze décorée d'arcs.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #297

    Une calèche et un couple en porcelaine allemande multicolore. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00