Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.
Dim. 2,07
SKU: 2710200380.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 500 / 550

  • #46

    Een gefineerd mahoniehouten kaarttafeltje met vilten blad.

    Table à jeux en placage d’acajou, tablette recouverte de feutre.
    Dim. 42 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #693
    Elios

    Een art nouveau vaas van plateel versierd met guirlandes op zwarte achtergrond.

    Vase art nouveau en faïence décoré de guirlande sur fond noir.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #272
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281

    Un couvert de service deux pièces en metal argente aux manches en os. Dans son étui.
    Estimate: € 40 / 80
  • #605

    Personnages assis. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Afrique centrale.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #648

    “Gezin”. Een kunststoffen beeldje. gemonogrammeerd ‘RVH’.

    “Famille”. Statuette en plastique monogrammée RVH.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
    Estimate: € 240 / 300
  • #489

    Nature morte aux fleurs. Aquarelle sur papier. Porte un monogramme O.K. et 1967.
    Dim. 45 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #122
    De Neef

    “Damesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de femme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #136

    Dim. h: 201 x 103 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #646

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #574

    Lot de dix décorations de la Grande Guerre, ainsi que dix brevettes la concernant.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00