Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.
Dim. 2,07
SKU: 2710200380.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 500 / 550

  • #103
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Een meerkleurig aardwerken sierjardinière met een decor van griffioenen.

    Une jardinière ornementale en faïence multicolore à décor de griffons.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #52

    Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en drie parels.

    Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et trois perles.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #513
    Guerin

    Grad vase en grès polychrome à décor en relief. Marque sous la base. Période art déco.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #439

    “Homme lisant son journal près de l’âtre”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332

    Een scheepskompas met kaarsverlichting in messingen kast.

    Boussole de bateau illuminée à la chandelle dans une caisse en laiton.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #530

    Une paire de tables d'appoint à trois pieds, décorées avec des garnitures en bronze doré et des plateaux en marbre blanc.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #547
    P. Nouille

    Péniche sur l'Escaut à Anvers . Aquarelle sur papier.
    Dim. 56 x 38
    Estimate: € 30 / 50
  • #468

    Een lot van drie Indische bronzen godsbeeldjes.

    Un lot de trois statues indiennes en bronze représentant des divinités.
    Dim. h: 10, 11 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #34

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #427

    Vijftig chromo’s van chocolade Aiglon in hun albums.

    Cinquante chromos de chocolat Aiglon dans leurs albums.
    Estimate: € 80 / 120
  • #191

    Garniture à pendule en bronze ajouré de style Napoléon III, composée d'une pendule et de deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 67 & 70 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00