#770
Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.
#558
Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100/120 -
#544Reno
#443
Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#646
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.
#293
Een driedelig, peper-, zout en mosterdstelletje. Sterling Zilver, Engelse keuren. XIXe eeuw. In etui.
Un ensemble de trois pièces de poivre, sel et moutarde. Argent sterling, poinçons anglais. XIXème siècle. Dans son étui.No longer availableDim. 111,67 g zonder glasEstimate: € 120/150 -
#728
Een houten regulateur.
Un régulateur en bois.No longer availableDim. h: 93 cmEstimate: € 40/60 -
#300
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,44 ct. Et deux rubis d'un poids combiné de + - 1,92 ct.No longer availableDim. 3,45 gEstimate: € 750/850 -
#520
Une table d'appoint en placage de ronce de noyer avec un tiroir dans la ceinture et sur un pied en forme de lyre.No longer availableDim. b: 60 cmEstimate: € 200/220 -
#97
Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.
Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.No longer availableEstimate: € 60/100