Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 1711200235.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 600 / 700

  • #291

    Een oude Belgische Rijkswachtskepie. Jaren 50.

    Un vieux képi de la gendarmerie belge. Années 50.
    Estimate: € 40 / 60
  • #75

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants avec un poids combiné de + - 0,19 ct. Et deux rangées de rubis avec un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #146

    Un buffet-lavabo géorgien en placage d'acajou. Deux tiroirs dans la ceinture au-dessus de deux portes à panneaux, deux vantaux coulissants sur les côtés. Un abattant donne accès à la partie lavabo. Dégâts mineurs.
    Dim. 93 x 113 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #300
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats wit gouden verdoken dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met originele doos en met twee verlengstukken.

    Une montre cachée pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec boîte d'origine et avec deux extensions.
    Dim. 40,85 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,34 ct. Et un diamant central de + - 0,72 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #294

    Grand plat en cloisonné sur laiton, décoré d'un décor floral. Avec support.
    Dim. Ø: 38,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #260
    Giorgio Armani

    Un collier en cinq rangs, composé de perles colorées. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 170
  • #41

    Een lot van vier verschillende koffiepotten.

    Un grand nombre de quatre cafetières différentes.
    Dim. h: 27 - 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #314
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #328

    Een gebeeldhouwd houten zittend Keizersfiguur met sporen van polychromie.

    Un empereur assis en bois sculpté avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #327

    “Volksfiguur met holleblokken”. Beeld van groen geglazuurd aardewerk.

    Figurine folklorique à blocs creux . Image de faïence verte émaillée.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #42
    André Goezu
    Period: °1939

    Tête de femme . Une eau-forte. Signée et numérotée 10/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00