Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 2,90 g
SKU: 2710200165.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 450 / 550

  • #75

    Un collier et un pendentif en or blanc 18 carats sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct. Et une perle australienne de 11-12 mm. Avec certificat.
    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #473

    Een lampenvoet van blauw crackleware.

    Un pied de lampe en crackleware bleu clair.
    Dim. h: 34 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 40
  • #761

    Een vintage kunststof hanglamp. Jaren ‘60.

    Une suspension vintage en plastique. Années 1960.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #16

    Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

    Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
    Estimate: € 60 / 80
  • #735

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 208 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #778

    Deux vases en terre cuite multicolores différents, dont l'un est marqué par Boch.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #9
    Leon Sarteel
    Period: 1882 - 1942

    “Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #739

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #163

    “Zeemeermin”. Een gebeeldhouwd stenen kunstwerk.

    Sirène . Une œuvre d'art en pierre sculptée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #559

    Een paar gegoten wandconsoles met engeltjes.

    Paire de consoles moulées aux angelots.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #495

    Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #321

    Een aardewerken tapkraan met meerkleurig bloemendecor, bovenaan getooid met een adelaar. Tijdperk Art nouveau. (Kranen recenter).

    Un robinet en faïence à décor floral multicolore, surmonté d'un aigle. Epoque Art Nouveau. (Robinets plus récents).
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00