Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 2,90 g
SKU: 2710200165.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 450 / 550

  • #150
    Chopard Genève Swiss Made

    Een 18 karaats wit gouden dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.
    Dim. bruto: 38,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #686
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 340 x 230 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #267

    Meditation . Une figurine en porcelaine multicolore conçue par M. I. Hummel. No 13 V. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #22

    Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.
    Dim. 25 x 16 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #197
    Victor Szczeblewski

    Mousse siffleur . Une sculpture en bronze patiné marron. Signée et avec cachet de fonderie.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #360

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux cabochons ovales en corail.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #296

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #472

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd C.S.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Monogrammé C.S.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #536
    LUCI

    Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #540

    Une paire de tables d'appoint rondes de style Empire avec des garnitures en bronze doré et des tablettes en marbre blanc.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #463
    Guerin

    Un vase décoratif sphérique avec glaçure multicolore. Marqué en bas. Modèle 183 D.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111

    Archer . Une sculpture en bronze patiné marron et en plastique sur un socle en bois.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00