Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
Dim. 3,23 g
SKU: 2909200170.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 450 / 550

  • #409

    Farde contenant des gravures, dessins, affiches etc. concernant la guerre, ainsi que des journaux de la guerre, des chartes etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #72
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée ‘55.
    Dim. 70 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,56 ct.
    Dim. 10,15 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #116

    Horloge de vestibule art nouveau à motifs sculptés, la porte munie de verre taillé en facettes.
    Dim. h: 216 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #276

    Buffet a deux corps en cerisier de style Louis XV, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines flanquant une porte vitrée. Côté droit adapté.
    Dim. 226 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #625

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants avec un poids combiné de + - 0,30 ct. Et 12 améthystes avec un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #519
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Abstract landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage abstrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #726

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Slijtage.

    Couloir persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 420 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #601

    Een grote gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een haan met schildpadden, een rat en een waterbuffel.

    Grand netsuké en ivoire sculpté représentant un coq aux tortues, un rat et un buffle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #389

    Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.

    Table ovale à abattant et sur roulettes.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #638

    Een Franse lans, model 1823.

    Lance française modèle 1823.
    Dim. l: 285 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #118

    Carabine belge pour le régiment des carabiniers. Milieu du XIXe siècle.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 220 / 300

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00