Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
Dim. 7,98 g
SKU: 2710200350.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 400 / 500

  • #597

    Een zittende wijze met griffel van brons.

    Un sage assis avec une sépulture en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #598

    Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #454
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #333

    Une série de quatre récipients d'eau bénite. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles.
    Dim. h: 5 & 10 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #228

    “Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren voetstuk, naar een werk van Chiparus.

    Danseuse. Sculpture sur socle en marbre d’après Demeter Chiparus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #12
    René De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #57

    Cinq carreaux de Delft décorés de personnages. En bleu et blanc sauf un exemplaire manganèse à décor d’un pêcher dans une chaloupe. XVIIIe siècle, plusieurs dégâts.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #357

    Een lampenvoet van opengewerkt wit porselein.

    Un pied de lampe en porcelaine blanche ajourée.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #744

    Twee verschillende plantenstaanders.

    Deux supports de plantes différents.
    Dim. h: 85 & 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    Een oud schaalmodel van een galjoen.

    Une ancienne maquette d'un galion.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #519

    Vue de la plage avec personnages . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #607

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00