• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
Dim. 7,98 g
SKU: 2710200350.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 400 / 500

  • #572
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #268
    Capodimonte

    Mère avec enfant . Une sculpture de biscuit italien multicolore dessinée par Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #99
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Paardrijders Waasmunster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cavaliers à Waesmunster . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #573

    Een paar driedelige tulpenvazen van monochroom wit porselein.

    Paire de tulipiers trois pièces en porcelaine monochrome blanche.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #411
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec des motifs de losanges bordeaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324

    Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #717
    Goebel, Germany

    Farewell . Une figurine en biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 65/1. Marquée.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #699

    Een Nepalese tangka op zijde.

    Un tangka népalais sur soie.
    Dim. 40 x 32 cm (binnen) (90 x 65 cm (buiten)
    Estimate: € 80 / 100
  • #42
    Franz Hogenberg

    Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.
    Dim. 33 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #259
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #446

    Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.

    Plafonnier moderne en verre mat à quatre lumières.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00