Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
Dim. 7,98 g
SKU: 2710200350.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 400 / 500

  • #149
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672

    Een set van zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelk.

    Un ensemble de six verres à vin en cristal taillé avec calice coloré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #681

    Een indianenstaf met koehoorn en veren.

    Un bâton indien avec corne de vache et plumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #590

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant de cire sous une cloche.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #683
    Gobena

    Vase art déco sphérique aplati en noir et or. Avec marque.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #337

    Een barometer van gebeeldhouwd hout.

    Un baromètre en bois sculpté.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Een rechthoekige tafel van glas en plexi.

    Table rectangulaire en verre et plexi.
    Dim. 74 x 100 x 180 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #290

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #521

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la cour en cartouches et de pivoines sur fond brun rouille.
    Estimate: € 60 / 80
  • #727
    Goebel, Germany

    Faites un vœu . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 475. Marquée.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #739

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #29
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Le berger”. Een kleurenlitho. Gesigneerd in de plaat.

    Le berger . Une lithographie en couleur. Signée dans la planche.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00