#98
“Deisis”. Messingen reistriptiek.
#645
Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.No longer availableDim. 84 x 130 x 70 cmEstimate: € 120/200 -
#356
Een verchroomd metalen staande lamp.
Lampe chromée.No longer availableDim. h: 180 cmEstimate: € 50/60 -
#300
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,44 ct. Et deux rubis d'un poids combiné de + - 1,92 ct.No longer availableDim. 3,45 gEstimate: € 750/850 -
#694
Een paar houten bustes met houten halssnoeren.
#750
Een gesculpteerd notenhouten fauteuil in Lodewijk XVI-stijl.
#649
Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.
Oeil de boeuf incrusté de nacre.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#349
“Gone with the wind”. Een oude filmaffiche.
“Gone with the wind”. Ancienne affiche de cinéma.No longer availableDim. 90 x 68 cmEstimate: € 60/80 -
#31
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#82Hans Reifferscheid
“Duits bergdorp”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#757
Een grote loep op verstelbare voet.
Grand loupe sur piétement réglable.No longer availableDim. Ø: 16 cmEstimate: € 100/150