Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct. Et de deux rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct.
Dim. 6,58 g
SKU: 2909200730.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #730
Estimate: € 1200 / 1400

  • #746

    Een handgemaakt katoenen wandkleed met een decor van dieren.

    Tapisserie en coton à décor d’animaux. Noué main.
    Dim. 250 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #574

    Een tschako van het eerste regiment grenadiers. België, model 10 december 1843.

    Shako du premier régiment de grenadiers belges, modèle 10 décembre 1843.
    Estimate: € 100 / 120
  • #15

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #375
    Seiko Automatic

    Een roestvrijstalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 60 / 100
  • #152
    Raymond Van Hoeck
    Period: 1922-1992

    “Schepen aan de kade”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux à la rade”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #673
    Hofmans

    Suite de huit petites aquarelles représentant des prisonniers de guerre de différents pays lors de la Seconde Guerre Mondiale. Signées. Nous ajoutons une aquarelle d’un soldat mort par le même auteur, signée et datée ‘41.
    Dim. 10 x 10 & 35 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #303

    Drie diverse vazen van meerkleurig Boheems glas. H. 25,5, 22,5 en 18 cm.

    Trois vases divers en verre de Bohème polychrome. H. 25,5, 22,5 et 18 cm.
    Estimate: € 60 / 80
  • #601

    Een grote gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een haan met schildpadden, een rat en een waterbuffel.

    Grand netsuké en ivoire sculpté représentant un coq aux tortues, un rat et un buffle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #543

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine avec décor famille rose de femmes, d’oiseaux et de pivoines dans des cartouches.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #722
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242

    Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.

    Coffre à couvercle galbé et aux montures en fer.
    Dim. 70 x 116 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #124

    Affiche originale concernant le travail en Allemagne durant la Grande Guerre.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00