Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,86 ct.
Dim. 2,80 g
SKU: 1012190185.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 400 / 500

  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Haut bois”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/35 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #725

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #91

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld. Niet gesigneerd.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze. Pas de signature.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #346

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Estimate: € 30 / 50
  • #114
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    “Terras”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #187

    “Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,40 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,19 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #19
    Mathieu-Ignace Van Brée

    “Meisjesportret”. Potlood op papier. Met monogramstempel.

    ”Portrait de jeune fille”. Crayon sur papier. Avec tampon monogramme.
    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #68
    Yalacta, France

    Een art deco stolp van bakeliet, met aluminium geïsoleerd. Gemerkt.

    Une cloche Art-Déco en bakélite, avec isolation en aluminium. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Un lot de couverts de service à manches en argent et quelques pièces en vermeil. 14 pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #624

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240
  • #332
    Louis Henno

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00