• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 1,38 g
SKU: 2901190145.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 650 / 750

  • #135

    Une paire de boucles d’oreilles sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #786

    Un grand canapé en bois style Louis XVI.
    Dim. l: 187 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #397

    Een oude ijzeren bureaulamp met groene kap.

    Une ancienne lampe de bureau en métal à abat-jour vert.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #485

    Un vase à couvercle en porcelaine blanche de Chine, enfants dans un paysage et texte chinois.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #333

    Een kleine messingen barometer in Empirestijl.

    Un baromètre en laiton de style Empire.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #129
    J. Timmermans

    ”La cour”. Aquarelle sur papier. Signé. Une autre représentation au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #703

    Un petit bol à thé avec soucoupe, décor bleu sur blanc de poissons et un homard, intérieur décor de pivoines polychromes. Petit éclat à l’assiette.
    Dim. Ø: 8 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #863

    Een Zaans wandklokje van koper en hout. Jaren ‘50.

    Une horloge murale dite Zaanse klok en cuivre et bois. Années ‘50.
    Estimate: € 40 / 60
  • #312
    J. Astérion

    ”Bateaux de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée et datée 12-2-96. De graves dégâts sur la partie inférieure.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #108
    Arsène Matton

    Une paire de plaquettes en fonte, décor en relief de figures mythologiques. Signées.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222
    Joseph Heymans

    “Morgend”. Olieverf op doek Gesigneerd en gedateerd 1897.

    ”Matin”. Huile sur toile. Signée et datée 1897.
    Dim. 31x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #807

    Een paar Nigeriaanse Ibetji beeldjes.

    Une paire de statues du Niger Ibetji.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00