Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 1,38 g
SKU: 2901190145.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 650 / 750

  • #360

    Un collier en corail rouge de la Méditerranée. Fermoir en argent et perles.
    Dim. 214,35 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet een grote rookkwarts.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un grand quartz fumé.
    Dim. 28,80 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #602

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Estimate: € 50 / 60
  • #477

    Een lot van zes boeken in verband met Mercator en de Cartografie.

    Un lot de six livres en relation avec Mercator et la Cartographie.
    Estimate: € 30 / 35
  • #253

    Un crucifix en bois tourné, corpus et montures en argent. Sous cloche. Les montures de style baroque.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317

    Een punchbowl van geslepen kleurloos kristal. XIXe eeuw.

    Un bol à punch en cristal incolore taillé. XIXème siècle.
    Dim. h: 38 & 35 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #657

    Een Inro-doosje van goudgelakt bamboehout, versierd met een landschapsdecor van personages en afgewerkt met een fijn gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een man op een paard. Eind XIXe eeuw.

    Une boîte Inro en bambou laqué doré, décoration de personnages et paysage, finition d’un netsuke en ivoire finement sculpté en forme d’un homme sur un cheval.
    Estimate: € 80 / 120
  • #322
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #855

    Une console en chêne sculpté style Louis XV à tablette en marbre vert.
    Dim. b: 92 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #667

    Deux flacons en verre, dont un au relief rouge dragon et l’autre décor peint à la main de guerriers.
    Dim. h: 8 & 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,15 ct. en een centrale briljant van ± 0,10 ct. en gekalibreerde robijnen van ± 0,40 ct.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,15 ct et un brillant central de ± 0,10 ct et des rubis ± 0,40 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00