Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 1,38 g
SKU: 2901190145.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 650 / 750

  • #767
    Val St. Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclat au bord.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #454
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    ”Nature morte, tournesols”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #448

    Een Afrikaanse houten grendel met twee gesculpteerde figuren.

    Un verrou en bois africain à deux figures sculptées.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #859

    Een lot van twee ‘vintage’ reiskoffers.

    Un lot de deux bagages de voyage vintage.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #21

    Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

    Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67

    “De lezer”. Bronzen hoogreliëf. Duits werk omstreeks 1900.

    ”Le lecteur”. Un haut-relief en bronze. Travail allemand, +- 1900.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #551

    ”jeune homme avec un masque”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coeur sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #602

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Estimate: € 50 / 60
  • #424

    “Parijs”. Zeefdruk naar een werk van Utrillo.

    “Paris”. Sérigraphie d’après un oeuvre par Utrillo.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #231

    Une paire de vases sur pied en cristal bleu et incolore. Un vase porte un éclat. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184
    Franz Livemont

    ”Fermette et étang avec des cygnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00