Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 1,38 g
SKU: 2901190145.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 650 / 750

  • #473

    Un cache-pot en porcelaine du Canton, décor de personnages, fleurs, oiseaux et papillons polychromes.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #776

    Een wierookbrander en een olieluchtertje. Resp. geel en rood koper.

    Un encensoir en cuivre jaune et un petit lustre de vestibule à huile en cuivre rouge.
    Estimate: € 25 / 35
  • #335

    ”Paysage romantique, le Rhin près de Kleve”. Huile sur toile. Porte la signature: Klombeck.
    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 450
  • #749

    Une paire de jumelles ancienne dans un étui en cuir. Marque S.S. Cornchake.
    Estimate: € 30 / 40
  • #12

    “De geseling van Christus”. Een antieke ingekaderde gravure. En een andere.

    ”La Flagellation du Christ”. Une gravure antique encadrée.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #721

    Un lot de six bols en porcelaine Imari. XVIIIème et XIXème siècle. Un avec des éclats et deux avec cheveux.
    Dim. Ø: 11,5 - 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #228
    Christofle

    Een bestek van verzilverd metaal, bestaande uit groot bestek, dessertbestek, visbestek, koffielepels, eierlepels en een pollepel. Voor twaalf personen. In ménagère.

    Un service à couverts en métal argenté comprenant un couvert de service, couverts à dessert, couverts à poisson, cuillères à café, cuillères à oeufs et une louche. Pour douze personnes. Le tout dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #364
    Felix Labisse

    ”Le Rose-Pleurs”. Une lithographie avec texte par l’artiste. Signée hors planche. Pas d’encadrement.
    Dim. 57 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #624

    Un léopard en bronze stylisé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #357

    Een paar appliques van Venetiaans glas.

    Une paire d’appliques en verre vénitien.
    Estimate: € 40 / 50
  • #442
    Cornelis

    “Personages”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Een gesculpteerd houten masker. Afrika.

    Un masque en bois sculpté. Afrique.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00