Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 1,38 g
SKU: 2901190145.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 650 / 750

  • #243

    Un petit vase en bronze, représentation de cupido en relief. XIXè siècle.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #894

    Une petite armoire à deux portes à tablette en marbre et décorations en cuivre sur les portes. +- 1900.
    Dim. 120 x 74 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #736
    Indo-Gabbeh

    Een wollen Gabbeh-tapijt.

    Un tapis Gabbeh en laine.
    Dim. 170 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #501

    Een zittende Boeddhistische monnik van brons. Chinees werk.

    Un moine bouddhiste assis en bronze. Travail chinois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #44
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”La grandeur de Gand et son futur”. Une gravure sur bois. Numéroté 19/750, daté 1962 et signé hors planche.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #714
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Clown”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Clown”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #304
    Sarty

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #508
    Palais Royal

    Een klok met sokkel gedecoreerd met bloemen.

    Une pendule avec socle , décoration florale.
    Dim. h 60 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #632
    Stefan Annerel

    Paysage sous-marin”. Huile sur toile. Signée et datée ‘93 au dos.
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #860

    Een mahoniehouten halvemaantafel met klapblad, bekleed met groen leer.

    Une table demi-lune en acajou avec tablette amovible, revêtement en cuir vert.
    Estimate: € 80 / 100
  • #382
    Val St. Lambert

    Une garniture de toilette en trois pièces en cristal incolore taillé. Avec marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #735

    Jardinière van Belgisch aardewerk. Op voetstuk.

    Une jardinière en faïence belge. Sur socle.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00