Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
Dim. 3,69 g
SKU: 2901190310.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 500 / 600

  • #841

    Trois paires de vases en faïence de Delft bleue et blanche. Un vase avec restauration.
    Dim. h: 17 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #385
    Oscar Presard, Lucerne

    Een zakhorloge in 18 karaats gouden kast. Te herstellen. Met koperen ketting.

    Une montre gousset en or 18 ct. A réparer. Chaîne en cuivre.
    Dim. 84,35 g brut
    Estimate: € 200 / 280
  • #88

    Een plateau in Lodewijk XV-stijl van bewogen vorm met twee oren. Verzilverd metaal en spiegelglas. Merk V.S. met een driemaster.

    Un plateau style Louis XV à deux poignées en métal argenté et verre miroir. Marque V.S. et trois-mâts.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #677

    Un flacon en porcelaine polychrome, décor de personnages dans un paysage. Marque à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #834

    Een gesculpteerd houten wandspiegel.

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #402

    Een lot van acht verschillende gravures.

    Un lot de huit eaux-fortes différentes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #343

    Un lot de cinq cartes anciennes, dont quatre de la Belgique et une d’Europe. Trois sont pliées, 1964.
    Estimate: € 35 / 45
  • #173

    Een paar muzikanten van brons.

    Une paire de musiciens en bronze.
    Dim. h: 48 en 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #645

    Een Hotai van gesculpteerd roze kwarts. Op houten sokkel.

    Un Hotaï en quartz taillé rose. Sur socle en bois.
    Dim. h: 10 + 3 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #704
    Maurice Langaskens

    “Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #304
    Sarty

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,92 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de 0,18 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00