Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en tsavoriet met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en parels.

Piare de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct, de tsavorites ayant un poids total de ± 1 ct et de perles.
Dim. 12,26 g
SKU: 1403170295.
Category: Uncategorized.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 900 / 1000

  • #755

    Estimate: € 60 / 100
  • #1108

    Etagère à deux niveaux décorée de cuivre et à tablette en marbre gris.
    Dim. h: 121 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #185

    Een partij Belgische zilveren munten. 835‰.

    Ensemble de pièces de monnaie belges en argent 835‰.
    Dim. ± 450 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #1105

    Een koperen luchtertje met zes lichtpunten.

    Petit lustre en cuivre à six bras de lumière.
    Estimate: € 40 / 50
  • #1124

    Estimate: € 100 / 160
  • #400

    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor in de vorm van slangen.

    Deux bracelets d’esclave en ivoire en forme de serpents.
    Dim. 73,30 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #395

    Een groot lot fantasiejuwelen waaronder halssnoeren, armbanden en ringen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #360

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor.

    Deux bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 55,15 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #330

    Deux différents bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 94,15 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #750

    Acht verschillende armbanden van been, hout en half edelstenen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #1128

    Twee gietijzeren jardinières in Lodewijk XIV-stijl.

    Deux jardinières en fonte de style Louis XIV..
    Dim. hj: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #656

    Paire de fauteuils en bois laqué blanc garnis de velours rose. Style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 120
  • #1113

    Een vierkant Chinees tafeltje van gesculpteerd hardhout.

    Petite table chinoise carrée en bois dur sculpté.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #690

    Estimate: € 80 / 150
  • #390

    Dim. 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #1129

    Een rechthoekige jardinière van witgepatineerd gietijzer.

    Jardinière rectangulaire en fonte à patine blanche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1121

    Dim. H. 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #646

    Een luchter van koper met centrale glazen coupe en rozen. Napoléon III.

    Estimate: € 180 / 220
  • #385

    Dim. 69,50 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #740

    Estimate: € 100 / 200
  • #1111

    Een messingen hallantaarn met een centraal lichtpunt.

    Lanterne de vestibule en laiton à une lumière centrale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #155

    Dim. ± 1100 g
    Estimate: € 500 / 800
  • #5
    Iustirt

    Een goudweegschaaltje met een volledig en gevarieerd aantal gewichten.

    Balance à or dans son étui et complète avec poids.
    Estimate: € 30 / 50

  • #115

    Een lang halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier long à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #412
    Val St. Lambert

    Un ensemble de vases avec monture en cuivre, un vase sur pied, le tout en cristal mauve.
    Dim. h: 39, 31 & 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229
    Louis Van Hoorde

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 121 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177

    Une coupe en argent, ornée de deux poignées en forme de dragons. Porto, 833‰.
    Dim. 373 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #334

    Een lot van vier verschillende gefineerde doosjes.

    Lot de quatre boîtes anciennes en bois de placage.
    Estimate: € 100 / 120
  • #314

    “Dorp bij de rivier”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Village au bord d’une rivière”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #508

    Twee houten paarden met koperen beslag en details van benen plaquettes.

    Deux chevaux en bois aux montures en cuivre et aux plaquettes en os.
    Estimate: € 30 / 50
  • #818

    Een oude houten speculaasplank met zes figuren.

    Moule à speculoos en bois avec six personnages.
    Dim. 42 x 11 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #205

    Bague en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 6,53 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #759

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature au verso: Bouwman.
    Dim. 57 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #613

    Vases en porcelaine chinoise, décor bleu et blanc aux chiens Fo.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #538

    Un vendeur de fruits. Ivoire japonais, XIXième. Marqué en dessous.
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00