Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct. Et de deux perles.
Dim. 5,26 g
SKU: 2602190130.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 550 / 650

  • #263

    “St Joseph”. Een beeld van meerkleurig Brussels porselein.

    ”Saint Joseph”. Une statuette en porcelaine de Bruxelles polychrome.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #437
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    Deux gravures sur bois encadrées, ainsi que deux gravures sur bois et le livre de Avermaete “Masereel”.
    Estimate: € 50 / 60
  • #211

    Een neo-barok KInd Jezus van polychroom gebeeldhouwd hout. Onderdeel van een groter geheel, mogelijk oorspronkelijk met Sint-Jozef.

    Un Enfant Jésus en bois polychrome sculpté néo-baroque. Fait partie d’un ensemble bien plus grand, probablement avec Saint Joseph.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #638
    Eric Claus
    Period: °1936

    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #757

    Cloisonné vaasje in deel twee delen. Chinees werk. Met houten sokkeltje.

    Un petit vase en cloisonné en deux parties. Oeuvre chinoise. Avec un socle en bois.
    Dim. h 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272
    Floris Jespers

    “Duinlandschap”. Pastel. Gesigneerd.

    ”Paysage de dunes”. Pastel. Signée.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #651

    Een Afrikaanse voorraadpot van gebeeldhouwd hout met een decor van vissen.

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #573

    Une paire de vases en cloisonné sur cuivre rouge, décoration de dragons. XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #339
    Georges Steel

    ”Deux garçons”. Huile sur toile. Signée et datée 1967.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #588

    Een glazen Chinese snuffbottle.

    ”Un flacon dit ‘snuff bottle’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #62
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Estimate: € 40 / 60
  • #607

    Un Bouddha en bois sur un trône.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 300 / 340

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00