#205
Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct. +- 1880.No longer availableDim. 12,53 gEstimate: € 1000/1200 -
#166
Un buffet à deux corps en chêne sculpté, style renaissance malinois à deux portes vitraux au plomb dans la partie supérieure.No longer availableDim. h: 233 cmEstimate: € 50/80 -
#866
Een handgeknoopt Kelimtapijtje.
#724
“Personages”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Personnages”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 70 x 72 cmEstimate: € 40/50 -
#846
Een handgeknoopt wollen Mori-Bochara-karpetje.
#507
Een lot van twee verschillende schelpen van zeeslakken.
Un lot de deux coquilles d’escargots de mer.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#378Val St. Lambert
Twee asbakken van geslepen kristal, resp. rood en mauve gekleurd in de massa. Beide gemerkt en de tweede genummerd 43/250.
Deux cendriers en cristal taillé, rouge et mauve dans la masse. Marques et le deuxième numéroté 43/250.No longer availableDim. Ø: 16 cmEstimate: € 40/50 -
#501
Een messingen weegschaal met gewichten. Portugees werk.
#313
Een Portugese gitaar.
Une guitare portugaise.No longer availableDim. l: 63 cmEstimate: € 80/100 -
#310
”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,04 gEstimate: € 700/800 -
#768
Een gebeeldhouwde voorstelling van een Bodhisattva.
Une représentation sculptée de Bodhisattva.No longer availableDim. 60 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#63
Een driedelig toiletstelletje van Luiks glas. XIXe eeuw.
Une garniture de toilette en trois pièces en verre de Liège. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 50/60