Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et de saphirs centraux de ± 2 ct.
Dim. 10,50 g
SKU: 2602190350.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 1900 / 2100

  • #764
    Marc Chagall
    Period: 1887 - 1985

    ”Benjamin”. Projet pour vitrail. Une lithographie. Signée et datée 425/500 hors planche.
    Dim. 70 x 52,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #97

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue en bois d’un ancêtre. Dogon, Mali.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #704

    Une gravure sur bois japonaise de la série “Trente-six vues sur le Mont Fuji et Hokusaï”.
    Dim. 24 x 33,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    P. Beele

    “Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,30 ct. et d’un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #173

    Un ange baroque en bois sculpté. plusieurs dégâts et réparations. +- 1700.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #732

    ”Portret van een vrouw”. Olieverf op board.

    ”Portrait d’une femme”. Huile sur carton.
    Dim. 34,5 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #657

    Een paar dekselpotten met fohonden.

    Une paire de pots à couvercle, décor de chiens Pho.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #679

    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #491

    Beeld van een man. Gebeeldhouwd hout. Baule, Ivoorkust.

    Une statue d’un homme en bois sculpté. Baule, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

    Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00