Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5 ct.
Dim. 16,76 g
SKU: 2602190215.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 2000 / 2300

  • #87

    Twee houten voorouderbeeldjes. Songye (DRC).

    Deux statues en bois représentant des ancêtres. Songye (RDC).
    Dim. H. 40 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #109
    Charles Counhaye

    “Hoeve”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd ‘58.

    ”Fermette”. Une aquarelle. Signée et datée ‘58.
    Dim. 42 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #265

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 2,80 ct.
    Dim. 13,24 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #801

    Een lampvoet van italiaans porselein en messing met een roze kap.

    Un pied de lampe en porcelaine italienne et laiton, abat-jour rose.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #668

    Twee oude trommelpistolen. Omstreeks 1900.

    Deux revolvers de poche anciens. Vers 1900.
    Estimate: € 70 / 80
  • #779

    “Vlakken”. Moderne compositie.

    ”Surfaces”. Une composition moderne.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #636
    Keshan

    Un tapis persan en laine noué main, décor de motifs de fleurs.
    Dim. 350 x 270 cm
    Estimate: € 300 / 380
  • #653

    ”Evêque”. Une statue en ivoire finement sculptée. Dégât à la crosse. XIXe siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #224
    Georges Steel

    ”Paire de garçons au repos”. Huile sur toile. Signée Georges Steel, datée 1983.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #502

    ”La conversation”. Aquarelle sur papier. Porte une estampe d’atelier: Israels.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #197
    Royal porcelain by Pienong Benjarong

    Service à café en porcelaine polychrome et dorée décoré de fleurs. Comprenant cafetière, sucrier, pot à lait, grand plat et six tasses et soucoupes. Marque sous la base. Dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 260

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00