#396
#809Floris Jespers
“Landschap met Afrikaans vrouw”. Paneel. Gesigneerd.
#560
Een vierkante Chinese sokkel in Aziatisch mahonie met inlegwerk van parelmoer.
#18
Een kazuifel.
Une chasuble.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#195
#592
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Porte une signature: Doezer.No longer availableDim. 38,5 x 48,5 cmEstimate: € 120/180 -
#230
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.No longer availableDim. 2,78 gEstimate: € 1250/1350 -
#806
Een handgeknoopte Perzische wollen loper.
#193Eutrope BouretPeriod: 1833 - 1906
”Il pleut - Bergère”. Une statue en bronze argenté. Signé Eutrope Bouret.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 550/600 -
#211
Een neo-barok KInd Jezus van polychroom gebeeldhouwd hout. Onderdeel van een groter geheel, mogelijk oorspronkelijk met Sint-Jozef.
Un Enfant Jésus en bois polychrome sculpté néo-baroque. Fait partie d’un ensemble bien plus grand, probablement avec Saint Joseph.No longer availableDim. H. 62 cmEstimate: € 300/400 -
#11
Diverse precisie instrumenten in etuis. Drie stuks.
#835
Service à thé en porcelaine noire, blanche et dorée comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier, huit tasses et douze soucoupes. Nous ajoutons une pince à sucre en argent.No longer availableEstimate: € 40/50