Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5 ct.
Dim. 16,76 g
SKU: 2602190215.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 2000 / 2300

  • #588

    Een glazen Chinese snuffbottle.

    ”Un flacon dit ‘snuff bottle’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #59
    Leo Jordaens

    “Hooimijten” Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.

    ”Meules de foin”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #479
    Riga(?)

    Un lot de six lithographies avec représentations différents. Tous signées hors planches.
    Estimate: € 60 / 70
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #857

    Un vase allongé et une coupe en cristal incolore taillé et en cristal de Bohème vert.
    Dim. h: 35 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #637

    Een bronzen beeld van een Boeddha op een Fo-hond.

    Une statue en bronze d’un Bouddha sur un chien Pho.
    Dim. H: 94 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #57

    Barokke aardewerken schotel. Italiaans werk. Kleine herstelling in het plat.

    Un plat en faïence Baroque. Travail italien. Petite réparation dans le plat.
    Dim. Ø 43,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #538

    “Jonge vrouw bij een Egyptisch ornament. Een groep van terracotta. Genummerd.

    ”Jeune femme et ornement d’Egypte”. Une groupe en terre-cuite. Numérotée.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #729
    Stefan Annerel

    ”Rouge”. Huile sur toile. Signature au dos et datée ‘92.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #848

    ”La Saison, Journal illustré des dames”. Reliures des années 1892-1895. Reliure usagée.
    Estimate: € 30 / 40
  • #312
    Alicia Rymowicz
    Period: Kazan, 1907

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #53

    Een lot postzegelboeken bestaande uit: één album met postzegels uit Zimbabwe 1987-2012, één insteekboek met postzegels van diverse landen, één insteekboek met postzegels uit Oost- en West-Duitsland + Berlijn en bezetting, één insteekboek met postzegels over kunst, één insteekboek met postzegels uit Oost-Duitsland, één album met postkaarten uit Zwitserland.

    Un lot d’albums de timbres postes: un album de timbres postes du Zimbabwe 1987 -2012, un album de collection de timbres postes de divers pays, un album de collection de timbres postes de l’Allemagne ( Est et Ouest), Berlin, l’occupation, un album de collection de timbres postes en relation avec l’Art, un album de collection de timbres postes de L’Allemagne de l’Ouest un album de timbres postes de la Suisse.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00