Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 0,70 g
SKU: 1004180025.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 450 / 550

  • #509
    Emile Gastemans

    “Sur la Rive Gauche”. Technique mixte. Monogrammée et avec cachet d’atelier au verso.
    Dim. 46 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #775

    Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.

    Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.
    Dim. 110 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #245

    Une petite table en noyer avec un tiroir. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 85 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #458
    Zwiesel

    Trois vases design cylindrique en cristal brun fumé. Nous ajoutons un petit vase design style Murano. Avec marque.
    Dim. h: 21 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Een ovaal bijzettafeltje van roodgepatineerd hout.

    Une petite table ovale en bois patiné rouge.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #515
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé partiellement colorés et partiellement satinés, comprenant quatre oiseaux sur une branche, deux martin pêcheurs, un hibou, une abeille sur une fleur et un papillon.
    Dim. h: 5-10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #619
    Berthoud à Paris

    Horloge de vestibule en chêne sculpté, gaine décorée de feuillages, de fleurs et présentant un fumeur de pipe vers le bas. Coiffé d’un profil d’homme. Marque sur le cadran.
    Dim. 248 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #417

    Une table à ouvrage en bois de placage acajou avec un miroir dans la tablette rabattable et tiroir en dessous. XIXième siècle.
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    Een reeks van elf z.g. Muziekborden. Frans werk.

    Une série de onze assiettes musicales.
    Estimate: € 50 / 60
  • #42

    ”La déploration du Christ”. Un groupe en bronze sur pied de marbre vert. Signé ‘Calvaire’ d’après une oeuvre de Picavel. Pied à rattacher.
    Estimate: € 50 / 80
  • #124
    Henri Van Seben

    ”Personnages sur la cour”. Aquarelle et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 42,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #806

    Une petite armoire ronde en bois de placage à une porte et une tablette en marbre rouge.
    Dim. 70 x Ø 40 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00