Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee centrale  diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,18 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux diamants centraux ayant un poids total de ± 0,60 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
Dim. 2,70 g
SKU: 2602190120.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 900 / 1000

  • #314

    ”Portrait d’une femme”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 41 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #33

    Un lot de métal argenté, comprenant un milieu-de-table, quelques candélabres, une louche, une pince à sucre, un petit panier, un couteau, un bénitier et deux ensembles de baptême.
    Estimate: € 30 / 40
  • #508

    Een Chinees maskertje van gesculpteerd vuurhout. Met glazen oogjes.

    Un masque chinois en bois de feu, yeux en verre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #658

    Une défense africaine sculptée en forme de crocodile. Bec cassé.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #10

    Une bague Art Déco en or blanc et jaune sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,06 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #434

    Trois coupes/cornets en porcelaine de Bruxelles avec motifs dorés et décor floraux polychromes. XIXième siècle.
    Dim. h: 16 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #321

    Une statue africaine en bois à carreau et clous, et coquillages en guise d’yeux.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #258

    “Pierrot met poedel”. Een bronzen beeld naar een werk van Barye.

    Une statue en bronze d’un pierrot et d’un chien.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #606
    Kirman

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 187 x 174 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #729
    Stefan Annerel

    ”Rouge”. Huile sur toile. Signature au dos et datée ‘92.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #732

    ”Portret van een vrouw”. Olieverf op board.

    ”Portrait d’une femme”. Huile sur carton.
    Dim. 34,5 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #291

    Une copie d’une icône byzantine du XIVème siècle à riza en argent 925 ‰ .
    Dim. 17,5 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00