#661
Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.
Une statue en bois sculpté représentant un homme priant. Laos.No longer availableDim. h: 71 cmEstimate: € 80 / 120 -
#775
Een lot van drie glazen presse-papiers met binnenin meerkleurige bloemen.
Un lot de trois presse-papiers en verre avec une décoration de fleurs polychromes à l’intérieur.No longer availableDim. h: 8 - 10 cmEstimate: € 80 / 120 -
#52Fouville
“Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paris”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 65 / 75 -
#831
Oude rekenmachine “Triumphator”.
#462
Une boîte en bois chinois, motifs floraux incrusté et dames flottantes. Le fermoir est manquant, légers dégâts au couvercle.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#289Marten Melsen
“Studie van een marktscène”. Paneel. Gesigneerd.
”Etude de scène de marché”. Panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 200 / 300 -
#255
”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 6,80 gEstimate: € 1700 / 1800 -
#666Kelim Zagros
#819Alfred Ost
“Dorpelingen.” Een set van zes pentekeningen in één kader. Gesigneerd en gedateerd 20 11 XVIII.
”Villageois”. Un ensemble de six dessins, pointe sèche dans un cadre. Signé et daté 20 11 XVIII.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#790
Een sobere regulateur in houten kast.
#524
Glazen vaas met ribbelmotief. Onderaan gemerkt VeArt en genummerd 52/99.
Un vase en verre côtelé. Marque sous la base VeArt et numéroté 52/99.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#731
Een Afrikaans houten masker in de vorm van een vrouwenhoofd.
Un masque africain en bois en forme de tête de femme.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 120 / 200