Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,28 ct.
Dim. 8,20 g
SKU: 1012190135.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 1000 / 1200

  • #459
    Friedländer

    “Abstract liggend naakt.” Litho. Genummerd 110/300.

    ”Nu couché abstrait”. Une lithographie. Numérotée 110/300.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #130

    Een 18 karaats wit gouden broche bezet met een centrale citrine van ± 5 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,50 ct.

    Broche en or blanc 18 ct sertie d’une citrine centrale de ± 5 ct et de brillants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 9,70 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #220

    Een paar 14 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee parels.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct serties de deux perles.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met saffiertjes en parels. (1 losse en 1 parel ontbreekt).

    Broche en or jaune 18 ct sertie de petits saphirs et de perles (1 perle détachée et 1 perle manquante).
    Dim. 12,87 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #592

    Gelakt ladenkastje.

    Une armoire à tiroirs laquée.
    Dim. 100 x 73 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #628

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #566
    Mahal

    Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
    Dim. 299 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444

    Een bijzetmeubel van gesculpteerd eikenhout met lade en klapblad.

    Un petit meuble en chêne sculpté à tiroir et tablette abattante.
    Dim. 70 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #550

    Grand buffet en chêne sculpté avec deux petites portes sculptées centrales et un miroir, vers les côtés une petite porte vitrée sur des colonnettes torsadées.
    Dim. 198 x 230 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #518

    Een reeks van drie borden van Imariporselein.

    Une série de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #271
    A. Fagotto

    ”Lion belge”. Une statue en terre cuite à patine. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 1200 / 140

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00