Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et noirs ayant un poids total de ± 0,52 ct.
Dim. 5,78 g
SKU: 2506190390.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 550 / 650

  • #500

    Twee aan elkaar gemaakte 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances soudées l’une à l’autre en or jaune 18 ct.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #728
    Demanet

    Een terracotta buste. Gesigneerd achteraan.

    Un buste en terre-cuite. Signature au dos.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #641

    Bouddha debout en bois polychrome décoré de petites glaces.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #752

    “Model A”. Een poster naar een werk van Panamarenko.

    ”Modèle A”. Un poster d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Dim. 41 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #53

    Een porseleinen vaas met bloemenmotief.

    Un vase en porcelaine, motifs de fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #841

    Een oud koffieblik van Stroobants koffie.

    Une ancienne boîte à café Stroobants.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #157

    Een oeil-de-boeuf wandklok van zwartgelakt hout.

    Une pendule murale oeil-de-boeuf en bois laqué noir.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #255

    Een 18 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,84 ct. ct.

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,84 ct.
    Dim. 14,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #399
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. gesigneerd en genummerd 1/20.

    ”Fermette en Campine”. Une eau-forte, signée et numérotée 1/20.
    Dim. 41,5 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #766
    Amanaban

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 332 x 242 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #694
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #133
    Boch frères Keramis

    Un vase en faïence, décor de fleurs noir et vert sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00