Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et noirs ayant un poids total de ± 0,52 ct.
Dim. 5,78 g
SKU: 2506190390.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 550 / 650

  • #56
    Jean Roche

    Een paar armstoelen met fluweel. Louis XVI stijl.

    Une paire de fauteuils, revêtement de velours. Style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 150
  • #72
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7

    Een lot van 53 oude reclamespeldjes.

    Un lot de 53 pins publicitaires anciennes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #800

    Un plateau en bois à patine dorée, décor églomisé peint à la main.
    Dim. 42 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #817

    Twee stuks Afrikaans brons als betaalmiddel.

    Deux pièces en bronze africain, mode de paiement.
    Dim. l: 26 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #267
    Muller Frères, Luneville

    Une lampe en verre satinée et pinces en fer forgé en forme de feuilles de houx. Marque.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #719

    Een antieke eikenhouten scribaan. Zonder sleutels.

    Un scriban antique en chêne. Sans clé.
    Dim. 30 x 7à x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #804
    H. Husquin

    ”Scène, Afrique du Nord”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #333

    Une garniture de cheminée en granite, comprenant une pendule et deux cassolettes, décoration de motifs polychromes gravés.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Drie kunstboeken: - Roger Cardon. “Georges Lemmen (1865-1916)”. Ed. Pandora Antwerpen 1990. Goede staat. - Peter van Ruysseveldt. “Rik Wouters”. Ed. Pandora, Antwerpen 2007. Met stofwikkel. Goede staat. - Marcel van Jole. “Wallaert”. Ed. Art Editions Paris 1977. Teksten van Albert De Vos. Met opdracht en signatuur van Martin Wallaert d.d. 1978. Stofwikkel met randschade. Goede staat.

    Trois livres d’Art: - Roger Cardon. “Georges Lemmen (1865-1916)”. Ed. Pandora Anvers 1990. Bon état. - Peter van Ruysseveldt. “Rik Wouters”. Ed. Pandora, Anvers 2007. Avec jaquette. En bon état. - Marcel van Jole. “Wallaert”. Ed. Art Editions Paris 1977. Textes par Albert De Vos. Avec commande et signature de Martin Wallaert, 1978. En bon état.
    Estimate: € 80 / 100
  • #357

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #542

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00