Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et noirs ayant un poids total de ± 0,52 ct.
Dim. 5,78 g
SKU: 2506190390.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 550 / 650

  • #191
    Panamarenko

    ”Oeuvre volante”. Une pièce d’Art en jeu de construction, édition 2004 à l’occasion de l’exposition “Te land, ter zee en in de lucht” au parlement flamand. Nous ajoutons un poster encadré de “Bernouili” (25 x 38 cm).
    Dim. Ø: 52 cm; b: 93 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #226

    Een bijzettafeltje met entretoise in Louis XV stijl.

    Une petite table à entretoise style Louis XV.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #424

    Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
    Estimate: € 60 / 100
  • #7

    Een lot van 53 oude reclamespeldjes.

    Un lot de 53 pins publicitaires anciennes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #56
    Jean Roche

    Een paar armstoelen met fluweel. Louis XVI stijl.

    Une paire de fauteuils, revêtement de velours. Style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 150
  • #258

    Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

    Un régulateur à gaine joliment sculptée?
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #586

    Une commode à quatre tiroirs, décoration de panier de fleurs et guirlandes sculptés. Epoque Louis XVI.
    Dim. 105 x 127 x 57 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #697

    Deux petites pendules murales, cadrans en porcelaine peints à la main. Une pendule restaurée.
    Dim. l: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Een gebeeldhouwd en goud en grijsgepatineerd haardscherm in Lodewijk XVI-stijl. XIXe eeuw. Zijde doek sletig.

    Un pare-feu sculpté doré à patine grise, style Louis XVI. XIXe siècle. Usures à la toile.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #802

    Une carafe Val St. Lambert avec monture en argent, poinçons belges, 835 ‰. Nous ajoutons 9 verres à liqueur.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #700

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 4,20 ct.
    Dim. 15,25 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #153

    Een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une pièce de maître en forme d’escalier.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00