Other lots in this auction
-
#67Eugène Polot
“Visserskoppel”. Een paar XIXe eeuwse terracotta beeldjes. Gesigneerd.
Couple de Pêcheurs . Paire de figurines en terre cuite du XIXème siècle. Signé.No longer availableDim. h: 14,5 & 19 cmEstimate: € 60/100 -
#301
Een miniatuur taartschep en strooilepel van verzilverd metaal. In etui.
Une petite pelle à gâteau en metal argente et une cuillère à dispersion. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#771
Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.
Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 25/35 -
#167
“Madonna met kind”. Een gepolychromeerd houten kerkbeeld. XIXe eeuw.
Vierge à l'Enfant . Statue d'église en bois polychrome. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 71 cmEstimate: € 100/150 -
#679De Smedt
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 34 cmEstimate: € 40/60 -
#696Kashan
Oud handgeknoopt wollen bidkleed. Mirhab gedragen door twee bomen. Herati boord, steenrode en naturelle fond.
Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.No longer availableDim. 208 x 147 cmEstimate: € 120/200 -
#754
Een paar antieke mondgeblazen kleurloos glazen karaffen.
Une paire de carafes antiques en verre incolore soufflé à la bouche.No longer availableDim. h: 31 & 33 cmEstimate: € 80/120 -
#630
Napoléon III tweedeurs vitrine, ingelegd met geel koper in de geest van Boulle. Letsels aan het koper, barstjes in de zijpanelen. XIXde eeuw.
Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.No longer availableDim. 136 x 100 x 35 cmEstimate: € 120/200 -
#362
Een paar kuipfauteuils met cannage.
Paire de fauteuils à sièges baquets cannées.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#29Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1946
“Le berger”. Een kleurenlitho. Gesigneerd in de plaat.
Le berger . Une lithographie en couleur. Signée dans la planche.No longer availableDim. 27 x 19 cmEstimate: € 80/100 -
#637
Een paar grote balustervazen van meerkleurig en verguld Cantonporselein.
Paire de grands vases balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 200/300 -
#81
Een lot zilver, bestaande uit een handspiegel en borstel, een fotokader, een peper- en zoutstelletje in etui, een Engelse inktpot en een zakmesje met parelmoeren handvat.
Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.No longer availableEstimate: € 40/60