#729
Een spiegel in notenhouten lijst.
#90
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 1 ct.
#517
Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.No longer availableDim. Ø: 27 cmEstimate: € 50 / 60 -
#42
Een plantenstaander van steengoed, versierd met een meerkleurig reliëfdecor.
#557
Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 160 / 180 -
#702
”Homme et oiseau”. Dessin sur papier. Monogramme ‘Plf’ et daté ‘92.No longer availableDim. 49 x 44 cmEstimate: € 50 / 80 -
#616Indo-Heriz
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#625
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poidst total de ± 0,20 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 300 / 400 -
#17
Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.
#514
“Meisjes met bloemen”. Olieverf op doek.
#777
Un vase à couvercle et un vase balustre en cloisonné sur cuivre jaune, décors de fleurs. Sur socles en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#363
Vier borden, waarvan drie borden van Brussels of Parijs’ porselein en een Engels.
Un lot de trois assiettes en porcelaine de Bruxelles, France et Anglais.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 60