Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen in de vorm van een hart bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. en tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de coeur, serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et de tanzanites ayant un poids total de ± 1,50 ct.
Dim. 2,66 g
SKU: 1012190370.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 1000 / 1200

  • #582
    Camiel Van Breedam

    ”La cage”. Une image. Signée hors planche et numérotée Q/Z.
    Dim. 70 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.

    Un petit samovar en cuivre rouge à montures en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #664

    Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Deux épingles en or serties de petites pierres précieuses. Nous ajoutons un exemplaire en métal argenté.
    Dim. 2,53 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #405
    Gritti

    Een antieke verguld dameshorloge.

    Montre de dame ancienne en plaqué.
    Estimate: € 40 / 80
  • #670
    Dinh Van

    Twee zilveren ringen. 925 ‰.

    Deux bagues en argent. 925 ‰.
    Dim. 14,86 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #531

    Een paraplubak van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig Cantondecor.

    Un bac à parapluies en porcelaine de Chine, décoration Canton polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #190

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une coquille sertie d’une perle.
    Dim. 13,55 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #30

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de perles et une paire sertie de turquoise.
    Dim. 2,26 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #68
    Yalacta, France

    Een art deco stolp van bakeliet, met aluminium geïsoleerd. Gemerkt.

    Une cloche Art-Déco en bakélite, avec isolation en aluminium. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #771

    Une garniture à liqueur comprenant une petite carafe et six petits verres sur un plateau miroir.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #72
    A. Pataux

    “Begijnhof Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00