Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
Dim. 2,38 g
SKU: 2901190255.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 400 / 500

  • #186

    Een sobere tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.

    Une garde-robe à deux portes et deux tiroirs dans le bas.
    Dim. 202 x 148 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #608

    Een zalfdoos van meerkleurig Chinees porselein.

    Une boite à pommade en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #723
    Lladro

    Un lot de trois statues en porcelaine polychrome, dont une représentant une jeune fille avec un canard, une ballerine et une d’un joueur de croquet.
    Estimate: € 80 / 120
  • #631

    Een vaas van geel glaspasta met een mirafioredecor.

    Un vase en pâte de verre jaune, décor millefleurs.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #209
    Paul Joostens

    “Stilleven met Madonna”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Nature morte, Vierge”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #76

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #51

    Een inktstelletje van marmer en zamak.

    Un encrier en régule et marbre.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69

    ”Lac écossais”. Aquarelle sur papier. Ecole, XIXème siècle.
    Dim. 32 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #542

    ”Fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature: Altink.
    Dim. 49 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #770
    Boch Frères Keramis

    Un vase sphérique en faïence à glaçure brune et dorée et décor floral dans une frise. Marque sous la base. Décor N° 2919. Un cheveux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #776

    Een wierookbrander en een olieluchtertje. Resp. geel en rood koper.

    Un encensoir en cuivre jaune et un petit lustre de vestibule à huile en cuivre rouge.
    Estimate: € 25 / 35
  • #795

    Een schommelpaard van gepolychromeerd hout.

    Un cheval à bascule en bois polychrome.
    Dim. h 92 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00