Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
Dim. 2,38 g
SKU: 2901190255.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 400 / 500

  • #809
    Dante

    “Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #525

    ”Jeune femme et Loan (un diable)”. Un groupe en jade sculpté. Avec socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 15 + 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666
    Osta Diamond

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 350 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #872

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #533

    Un grand bol en porcelaine de Canton avec décors en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #547

    ”Sage et enfant et cerf”. Un groupe en ivoire de Chine finement sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet een grote rookkwarts.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un grand quartz fumé.
    Dim. 28,80 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #35

    Une paire de boutons de chemise en or blanc 18 ct sertis de petits brillants.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #291
    Salvador Dali

    “De klaagmuur”. Bronzen plaquette. Met handtekening.

    ”Le mur de Lamentation”. Une plaquette en bronze. Avec signature.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #152
    Emile Gastemans

    “Sur la Rive Gauche”. Technique mixte. Monogrammée et avec cachet d’atelier au verso.
    Dim. 46 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #592

    Une commode à deux corps à quatre tiroirs et moulures géométriques prononcées.
    Dim. 107 x 56,5 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #792

    Un modèle de la tour Eiffel en trois parties et en fil de fer et perles en plastique.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00