Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
SKU: 2808180255.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 900 / 1000

  • #810

    Een vintage design armstoel van chroom en leder.

    Un fauteuil design vintage en chrome et cuir.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #154
    F Ory

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #366

    Twee handgeknoopte Morikarpetjes.

    Deux carpettes nouées main de Mori.
    Dim. 64 x 52 cm; 126 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Een 18 karaats wit en geel geweven ring.

    Une bague en or tissé jaune et blanc 18 ct
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #192
    Rajmund Kanelba
    Period: 1897 - 1960

    ”Pont et la Seine”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1930.
    Dim. 58 x 72 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #3

    Een lot van zes medailles en vijf brevetten uit de Eerste Wereldoorlog.

    Un lot de six médailles et cinq brevets datant de la première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 55 / 60
  • #543

    “Sage chinois au bol”. Sculpture en ivoire partiellement polychromé sur socle en bois incrusté. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #175

    Une bague en or jaune et blanc 14 ct sertie d’un diamant orange central de ± 0,24 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #203
    Edward Leibovitz

    “Plaquette.” Bronzen reliëf. Gesigneerd.

    Une plaquette à relief en bronze. Signée.
    Dim. 40 x 23 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #62

    Hochet ancien en argent repoussé à manche en ivoire. Petit dégât. XIXe siècle. Nous ajoutons un petit passoir à thé et un saupoudroir en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #87
    Limoges, France

    Paire de vases en porcelaine décorés d’une frise polychrome aux fleurs stylisées et rehaussée d’or. Marque sous la base. Epoque art déco.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #472

    “Rat et raton”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque en dessous.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00