Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
SKU: 2808180255.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 900 / 1000

  • #395

    Een lot bestaande uit een polshorloge Richard Automatic, twee verzilverde pillendoosjes, een vergulde dameshorloge Enicar, zilveren kettingen enz.

    Un lot comprenant une montre ‘Richard Automatic’, deux boîtes à pilules argentées, une montre pour dames argentée ‘Enicar’, des chaînes en argent, et autres.
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Een 14 karaats wit gouden ring bezet met een centrale fancy diamant van ± 0,71 ct. SI1.

    Une bague en or blanc 14 ct sertie d’un diamant central ‘fancy’ ayant un poids total de ± 0,71 ct. SI1.
    Dim. 2,16 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #642

    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #42
    Joseph Xavier Vindevogel
    Period: 1859 - 1941

    “Hooimijten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Meules de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 18.5 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #570

    Un canapé en bois sculpté et doré, style Louis XVI.
    Dim. 190 x 105 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #582

    “Couple chinois de qualité”. Paire de gouaches sur soie. Avec texte. Vers 1800.
    Dim. 31 x 18 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #698

    Une petite boîte sculptée et partiellement en os polychrome, décor de tigres.
    Dim. b: 8 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    Un lot de sept objets en ivoire africaine sculptée. première partie XXième siècle.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #234
    Léon Danchin

    “Canards”. Deux lithos en couleurs. Signées hors planche. Ed. La Gravure Française, Paris.
    Dim. 46 x 71,5 & 60 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #93

    Crucifix en bois laqué noir au corps, angelots et ornements en argent. Sous globe.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. Chronographe Suisse. Antimagnétique.

    Une montre pour hommes en or jaune 18 ct. Chronographe Suisse. Anti-magnétique.
    Dim. bruto: 78,92 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #802

    Een reeks van vier fraaie Regency stoelen van notenhout.

    Une série de quatre chaises en noyer style Regency.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00