#30
Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.
#64
Een paar reproducties van Griekse iconen.
#216
#287Johannes Blaeuw
“Cadurcium Vernaculé Querci”. Oude ingekleurde kaart.
“Cadurcium Vernaculé Querci”. Carte ancienne colorée à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 37 x 50 cmEstimate: € 120 / 180 -
#108
Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#146
Pied de lampe en forme d’autruche avec monture en argent. Avec abat-jour.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. H. 43 cmEstimate: € 60 / 100 -
#56
Balustervaas van Cantonporselein. Begin XXste eeuw.
Vase balustre en porcelaine du Canton. Début XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. H. 46 cmEstimate: € 300 / 400 -
#359
Een Dogonmasker en een beeldje van gebeeldhouwd hout.
Un masque Dogon et une statue en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 39 & 22 cmEstimate: € 120 / 200 -
#319
Tanka met 10 figuren in catrouches. Brokaatwerk met spiegeltjes.
Tanka avec dix figures en cartouches. Brocat et miroirs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H 81 L 129 cmEstimate: € 120 / 200 -
#128
Petit lampe portée par une statuette en faïence polychrome en forme d’oiseaux sur socle en bois. Dégât au socle.No longer availableOnline onlyActive bid: 210.00 €Dim. h: 49 clEstimate: € 30 / 40 -
#242
“Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 36 x 24 cmEstimate: € 80 / 100