Een paar aardewerken tuinvazen met blauw glazuur.

Une paire de vases d’extérieur en faïence à glaçure bleue.
Dim. h: 48 Ø 40 cm
SKU: 2602190665.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #665
Estimate: € 200 / 250

  • #473

    Une décoration mexicaine en bois polychrome en forme d’oiseau.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une turquoise centrale de ± 10 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #54
    Marie Rosalie Bertaud

    Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.

    Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.
    Dim. 58,5 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #293

    Een kort zwaard met schede van leder en geel koper.

    Une épée courte et fourreau en cuir et cuivre jaune.
    Estimate: € 100 / 180
  • #87

    Twee houten voorouderbeeldjes. Songye (DRC).

    Deux statues en bois représentant des ancêtres. Songye (RDC).
    Dim. H. 40 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #625

    Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Estimate: € 200 / 240
  • #489

    ”Ville à la Mer du Nord”. Porte une signature: Rivière. Petit dégât au coin.
    Dim. 31,5 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #236

    Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.
    Dim. 215 x 160 x 85 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #30

    Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

    Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #194

    ”Scène religieuse”. Huile sur toile. XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #269
    Emile Nelis

    ”Scène ferroviaire”. Huile sur toile. Signée. Restauration au milieu.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #222
    Joseph François

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00